На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Пес принес из леса крошечного щенка, который оказался вовсе не собакой

Говорят, что судьба приводит бродячих или брошенных зверей на нужный порог, но делает она это по-разному. В случае с героем видео, которое прикреплено внизу, рукой судьбы стала его собака Терри. Овчарка часто гуляла в лесу, что рядом с домом, но однажды она вернулась не одна, а с крошечным щенком. Когда хозяин Терри увидел малыша, не понял, что это за животное: зверек родился совсем недавно, но что-то собачье в нем уже было.

Видео: Пес принес из леса крошечного щенка, который оказался вовсе не собакой

Владелец овчарки сначала думал, отдать ли зверька или оставить себе, но стоило взять малыша в руки, как он уже не смог с ним расстаться. Он поил детеныша молоком, а собака Терри согревала его своим мехом и вылизывала, когда они лежали вместе. Малыш рос, и хозяин все больше склонялся к мысли, что его новый питомец далеко не пес. А когда тот, как кошка, стал забираться на шкафы, мужчина отнес Рассела, как он назвал зверька, к ветеринару.

Видео: Пес принес из леса крошечного щенка, который оказался вовсе не собакой

Тот при виде животного рассмеялся и сказал, что это вовсе не собака, а соболь — дикий пушной зверь. Доктор также упомянул, что их чрезвычайно трудно приручить, а потому посоветовал отдать зверя в зоопарк. Но мужчина привязался к Расселу, да и для Терри тот стал верным и незаменимым другом, а потому о расставании не могло быть и речи. С тех пор прошло несколько лет, и Рассел по-прежнему живет с мужчиной и овчаркой, они словно большая дружная семья.

Видео: Пес принес из леса крошечного щенка, который оказался вовсе не собакой

В последнее время стало модным заводить неординарных домашних животных, а потому соболи в качестве питомцев — это не новость.

Этот зверь относится к куньим, характеризуется зоологами как агрессивный и потенциально опасный хищник, если его встретить в дикой природе. Но если соболя вырастить дома, то он будет мало чем отличаться от кошки. Больше всего соболей держат в качестве питомцев в Японии, Китае, Монголии и России. Особенно людей привлекает в этом животном то, что оно относится к «пахучим» зверям, таким как скунсы или хорьки, но при этом совсем не имеет запаха в отличие от последних.

Кстати, это не первый случай, когда овчарка заводила себе необычного друга: мы уже писали о Нове и хорьке Пакко.

 

Ссылка на первоисточник
наверх