На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Восточные героини: 4 супруги богатых шейхов, которые двигают мир вперед

В восточных государствах вопрос о женских правах особенно актуален, однако это не значит, что прогресс в этом деле стоит на месте. Сегодня девушки там получили некоторые возможности, о которых не могли и мечтать даже десяток лет назад. А все благодаря тем же женщинам, которые решили не закрывать глаза на происходящее. Ниже мы рассказываем о ярких представительницах Востока, которые меняют мир.

Амира ат-Тавиль

Будучи саудовской принцессой, девушка активно борется за расширение возможностей и прав для женщин в местном обществе. Она также принимает участие в решении различных гуманитарных проблем не только на территории своей страны, но и всего мира. Девушка возглавляет фонд, деятельность которого направлена на поддержку и развитие проектов, выступающих за устранение бедности, помогающих людям, которые пострадали от стихийных катаклизмов и сражающихся за права женщин в восточных государствах.

Восточные героини: 4 супруги богатых шейхов, которые двигают мир вперед
Дина Абдулазиз аль-Сауд

Дина была рождена в США, а со своим будущем мужем познакомилась в британской столице. Вся ее жизнь всегда была связана с дизайном и модой, так что на данный момент она владеет несколькими бутиками, старается вносить значительный вклад в мировую историю моды, а также является дизайнером аксессуаров. Несколько лет назад девушка заняла главную руководящую должность в Vogue Arabia.

Восточные героини: 4 супруги богатых шейхов, которые двигают мир вперед
Моза бинт Насер аль-Миснед

Женщина посвятила себя политической и социальной деятельности, добившись уже на данный момент больших успехов в этом деле. Она занимает несколько почетных должностей в сегменте государственного управления, большинство из которых относятся к сфере образования.

Восточные героини: 4 супруги богатых шейхов, которые двигают мир вперед

Ее главная миссия состоит в том, чтобы преобразовать Катар в современное и развитое государство. Она всячески способствует формированию в стране независимых СМИ, а также повышает уровень образования молодежи, приглашая лекторов из ведущих мировых университетов.

Хайя бинт аль-Хусейн

Девушка известна организацией благотворительной деятельности и предоставлением помощи ее соотечественникам, которые страдают от голода и нищеты. Она также является председателем в организации, которая занимается оказанием помощи людям, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций на территории всего земного шара.

Восточные героини: 4 супруги богатых шейхов, которые двигают мир вперед

Некоторое время женщина состояла в браке с шейхом. Отношения пары испортились несколько лет назад, из-за чего последовал скандальный развод, которому предшествовали различные угрозы безопасности женщины со стороны ее бывшего мужа. Настоящей ее страстью являются лошади, так как она с самого раннего детства занимается конным спортом. Со временем эта любовь стала приносить плоды, так как еще будучи ребенком, она уже завоевывала различные награды на скачках.

Также предлагаем узнать о роде занятий жен мировых диктаторов.

А кто из женщин удивил вас больше всего?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх