На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Светящиеся камни, световые мечи и заклинатели пчел: вещи, о которых многие не знали

Знание — это сила, но всего знать не могут даже Сири или Алиса. К примеру, было ли вам известно, что крокодилы умеют прыгать на пару метров вверх, опираясь на свой хвост? Эти ленивые, но прожорливые рептилии делают так крайне редко, лишь когда очень голодно, а мимо пролетает птица. Но факт остается фактом. Автор видеосюжета ниже подготовил для вас информацию, которой вы точно не владели до просмотра ролика.

Светящиеся камни, световые мечи и заклинатели пчел: вещи, о которых многие не знали

Видели ли вы, как грузовики застревают под низкими мостами, потому что водители задумались и просмотрели ограничительный знак? Такие невысокие мосты есть во многих городах, и они часто являются причиной аварий или дорожных пробок. Но почему же люди сами поставили себе ловушки в виде таких препятствий? Все дело в нормативах. До 1940-1960-х годов стандартная высота грузовиков составляла 3,5 метра, а потому мосты не делались выше этого параметра. Но после разные производители грузовиков стали отходить от стандартов и увеличивать вместимость транспортного средства за счет высоты. Грузовики стали по 4 метра и выше, ну а на мосты повесили предупреждающие знаки.

Светящиеся камни, световые мечи и заклинатели пчел: вещи, о которых многие не знали

Вы наверняка слышали о светящихся насекомых, рыбах и медузах, но как насчет камней? Четыре года назад канадец Эрик Ринтамаки гулял по берегу и собирал красивые камни. Дома он посветил на камни ультрафиолетом и увидел, что некоторые горят красивым желтым светом, словно внутри их раскаленная лава. Мужчина искал в интернете и опрашивал геологов в местных университетах, но никто не слышал о таком явлении. Тогда Эрика признали первооткрывателем таких камней, прозвали находку йооперлитом (юперлитом) и стали активно изучать. Пока ученым известно, что камень является новым видом минерала. Эрик же ночами организует экскурсии, гуляя с ультрафиолетовым фонариком по пляжу, и рассказывает людям об «огненных камнях».

Светящиеся камни, световые мечи и заклинатели пчел: вещи, о которых многие не знали

Вы когда-нибудь слышали о заклинателях пчел? Обычно люди стараются держаться подальше от жужжащих полосатых насекомых, которые делают очень вкусный мед, но так больно жалят. Однако есть и такие люди, которые верят, что пчел можно приручить, более того, они постоянно стараются побить рекорды по максимальному количеству пчел на своем теле. Так, на теле одного человека могут находиться несколько тысяч насекомых. Важно почти не шевелиться, чтобы пчелы не кусали.

Если вам нравится узнавать новое, то почитайте эту любопытную статью о Тюменской области, самой большой в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх