На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Африканские животные, которые наелись переспелых плодов марулы

Знаете ли вы, что в мире существует дерево, съев плоды которого можно немножко захмелеть? Удивительное дерево носит название марула, и животные ходят к нему словно в бесплатный бар. На его ветках вальяжно разваливаются леопарды, им так нравится там лежать, что иногда они даже прячут между ветками кусочки ранее пойманной ими добычи. Так что же необычного в этом дереве? На них растут похожие на сливу плоды, которые сначала зеленеют, а затем становятся ярко-желтого цвета. Фрукт с мягкой белой жидковатой мякотью имеет манящий запах и удивительный состав, переполненный витамином С, который так манит диких зверей.

Видео: Африканские животные, которые наелись переспелых плодов марулы

Марула — особое растение для жителей Африки. Оказывается, в некоторых племенах на протяжении десятков тысяч лет эти фрукты служили основным источником пищи. Любят их и животные: свиньи-бородавочники, сурикаты, слоны и многие другие. Им нравится забродивший сок переспелых плодов, который делает их захмелевшими. Местные жители любят рассказывать истории об объевшихся плодами марулы слонах и их странном поведении. Однако, чтобы животные действительно захмелели, им необходимо съесть огромное количество плодов, чтобы получить такой эффект.

Видео: Африканские животные, которые наелись переспелых плодов марулы

Но когда дело доходит до обезьянок и сурикатов, то они откровенно не могут удержаться на ногах. Наевшись сочных плодов, приматы ведут себя так, словно вернулись с бурного корпоратива. А страусов и вовсе шатает из стороны в сторону. Сурикаты даже не могут подняться и остаются лежать среди сладких плодов.

Видео: Африканские животные, которые наелись переспелых плодов марулы

Африканцы любят марулу так же сильно, как и слоны, местное население иногда даже называет это растение «слоновое дерево». Кожуру от этих фруктов используют для приготовления напитка, похожего на чай, а если ее поджарить, то вкус будет напоминать кофе. Кору дерева используют для создания статуэток и различных сувениров.Это уже не первый случай, когда животные были замечены в опьяненном состоянии. Посмотрите на этих зверей, они как будто только что пришли с веселой вечеринки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх