
Центральный парк Нью-Йорка давно является любимым местом отдыха как жителей города, так и туристов. Он, словно зеленый остров, раскинулся среди окружающих его небоскребов, фешенебельных магазинов, ресторанов, кафе и многочисленных отелей. Люди, которые посещают «Большое яблоко», стараются брать номера с видом на этот парк.
И это неудивительно: постоянно находясь в каменных джунглях самого большого города мира, хочется отдохнуть на газоне и посмотреть закат. Парк выглядит огромным, но на деле же его площадь менее 3,5 км². Однако там каждому найдется интересное занятие, а потому его ежегодно посещают 25 млн человек.Несмотря на натуральный вид, парк создан искусственно — были высажены деревья, вырыты озера, разбиты аллеи с разнообразными цветами. Из развлечений там есть длинные велосипедные дорожки, ледовые катки, зоопарк, детские площадки, аттракционы и просто места для отдыха. Особенным развлечением для туристов является поездка на запряженной лошадью карете. Это хорошо налаженный бизнес города, но стоит быть готовым к солидным денежным тратам — возницы называют цену в $50, что путешественникам кажется недорогим, но это только за первые 15 минут. Каждые следующие 10 минут — это плюс $20. Если вы будете следить за временем, то ограничитесь изначальной ценой и чаевыми, в противном случае можно оставить до $200.
Животные являются отдельной темой для Центрального парка. Среди самых главных обитателей можно назвать птиц и белок. Многие перелетные пернатые выбирают парк как место отдыха, а потому на лужайках часто можно встретить орнитологов наперевес с фотоаппаратом, которые охотятся за редкими кадрами птиц.
Городские орлы также селятся в парке, и часто туристы рассказывают, как огромные птицы с метровым размахом крыльев летают над деревьями.Но главные фавориты среди парковых жителей — это белки. Они наглые, вездесущие и пронырливые. Многие жители не обращают на них внимания, но детям они очень нравятся. Как и собакам, которые любят погоняться за этими потешными зверьками. Недавно в сеть попало забавное видео, которое представлено ниже. Женщина выгуливала своего пса по имени Такер, он любит преследовать белок. Обычно плутовки просто скрываются в кроне деревьев, но в этот раз грызун решил проучить хвостатого агрессора и погонять его вокруг дерева.
Свежие комментарии