На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Милые детеныши самых опасных животных в мире

Недавно родившиеся на свет медвежата, львята и крокодильчики выглядят невероятно мило.

Все мы любим тискать маленьких котят и щеночков. Они кажутся настолько милыми и забавными, что их не хочется выпускать из рук. Казалось бы, дикие животные не могут быть такими же милыми, как и домашние питомцы. Однако видеоролик ниже заставляет поверить в обратное. Автор видео рассказывает о том, как проводят первые недели детеныши опасных хищников. О том, как детеныш обезьянки счастливо играет с козой и пуделями, вы можете узнать из другого нашего материала.

Видео: Милые детеныши самых опасных животных в мире

Если вы любите гулять по лесу, то вас вполне может ждать встреча с дикими животными. Если вам встретятся медвежата, то лучше к ним не приближаться, потому что их мать с легкостью может посчитать это нападением и бросится защищать своих детенышей. Медвежата обычно рождаются зимой и весят всего полкилограмма. Медведица кормит медвежат молоком и теряет до 40 процентов собственного веса, который был накоплен до спячки. Медвежата находятся под присмотром медведицы до двух с половиной лет. Молодые медведи держатся вместе первое время после того, как покидают мать, а потом каждый из них начинает свою жизнь.

Видео: Милые детеныши самых опасных животных в мире

Львята очень напоминают котят. Беременная львица обычно уходит подальше от стаи, чтобы родить львят. Первые несколько недель после рождения будущие цари зверей скрыты ото всех. Чаще всего на свет появляется три маленьких львенка. Обычно сразу несколько львиц рожают одновременно, и это способствует безопасному существованию львят в прайде. Львята весят до 2 килограммов и в первые несколько недель после рождения они даже не открывают глаза. Воспитание львят в стае напоминает звериный детский сад. Одна львица остается со всеми львятами, пока другие отправляются на охоту.

Видео: Милые детеныши самых опасных животных в мире

Кто бы мог подумать, что крокодилы могут быть милыми. Крокодилы откладывают яйца в пещерах или других местах, которые скрыты от других хищников. Вылупившиеся из яиц крокодильчики издают писк, на который прибегает их мать. Она аккуратно раскалывает скорлупу, помогая своим детенышам выбраться на свет. Мать берет только что родившихся крокодильчиков и переносит их в зубастой пасти в безопасное место. Первые несколько месяцев маленькие крокодилы находятся на мелководье и учатся охотиться. Детеныши крокодила держатся вместе и, заметив малейшую опасность, начинают кричать. На крик прибегает мать и защищает свое потомство. А кто из подборки показался вам самым милым?

О том, почему хищники не трогают детенышей гепарда, вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх