На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: 10 самых быстрых пород собак в мире

За многолетнюю историю приручения собак человек осознал, каким обилием невероятных качеств обладают эти верные животные. Одно из них — феноменальная скорость, которую способны развивать некоторые породы. Вообще, средняя скорость собаки составляет не более 15 километров в час, но есть и такие, которые с легкостью обгонят автомобиль! Как известно, каждая особь имеет свою анатомическую индивидуальность. Так вот, быстро бегающим собакам свойственны длинные конечности, легкий костяк, обтекаемая форма туловища, вытянутая голова, хороший объем легких и сильное сердце. Непревзойденные бегуны были награждены своим даром от природы для успешной охоты, возможности перевозить тяжести или выполнения пастушьих функций. Отличные результаты в беге показывают и сторожевые псы, ведь им необходимо поймать нарушителя.

Видео: 10 самых быстрых пород собак в мире

Среди всех скоростных собак особо можно выделить борзых. Они способны бежать со скоростью порядка 70 километров в час. Помимо прекрасной аристократичной внешности они обладают спокойным характером. Благодаря своей особенности они стали незаменимыми напарниками человека в охоте. Изящного телосложения борзые на длинных лапах — великолепные спринтеры на коротких дистанциях. Такой гепард в собачьем обличии спокойно догоняет даже самого шустрого зайца.

Видео: 10 самых быстрых пород собак в мире

Еще одна замечательная порода собак — салюки. Ее представители отличаются не только высокой скоростью бега, но и отличной выносливостью. Ловкие и быстрые создания весят не более 25 килограммов, но при этом имеют отличное здоровье и могут похвастаться недюжинной физической силой. Скорость бега у них достигает 65 километров в час, и они долгое время не теряют свой темп. Человек с давних времен использовал этих четвероногих питомцев для охоты на лис и газелей.

Видео: 10 самых быстрых пород собак в мире

Не меньшей популярностью среди заводчиков пользуется и немецкая овчарка. Сообразительные и послушные питомцы способны мчаться со скоростью 48 километров в час. Не зря таких собак используют для служебного собаководства, и многие выбирают их для охраны своих домов.

Видео: 10 самых быстрых пород собак в мире

Долгие годы селекционной работы позволили ученым вывести совершенно поразительные породы собак, способных на многое. В подробностях узнать о самых быстрых собаках планеты можно из видеоролика. А у вас есть собака, насколько быстро способна бегать она? К слову, в нашем прошлом посте мы показывали необычный тест на скорость: гепард против борзой!

Узнайте также, зачем бабуины воруют щенков диких собак и выращивают их в качестве домашних животных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх