На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: 10 максимально впечатляющих схваток кобры с мангустом

Кобра и мангуст классифицируются как враждебно настроенные по отношению друг к другу виды. Они так же ненавидят друг друга, как гиены и львы. На самом деле противостояние между ними — это нечто замечательное, на что стоит посмотреть. На свете не так много зверей, которые могут напасть на королевскую кобру и даже съесть ее. И мангуст — один из них. Ведь они быстры и проворны, у них сильные челюсти и толстая шкура, которая блокирует укусы. Также зверьки вырабатывают гликопротеин, который защищает их от яда.

Видео: 10 максимально впечатляющих схваток кобры с мангустом

Этот кадр был снят в Индии, где кобра впервые ловит коричневого мангуста. Зверь пытается сбежать, крича и вырываясь, ведь рептилия обвилась вокруг его тела. Она так эффективно это сделала, что животному было трудно сбежать. Оно начинает карабкаться по землянистой скале с грузом на теле, а затем скрывается в зарослях наверху. Непонятно, что произошло после этого, кто же все-таки победил. О жизни мангустов в дикой природе можно почитать здесь.

Видео: 10 максимально впечатляющих схваток кобры с мангустом

В этом ролике еще один мангуст дерется с очень большой коброй. Животное так яростно атаковало рептилию, чтобы сдержать ее на месте, а затем сделало небольшой перерыв. После этого битва продолжилась. Зверек повел себя очень храбро, он до последнего кусал кобру, а в конце и вовсе отправился за ней в погоню по пустыне.

Видео: 10 максимально впечатляющих схваток кобры с мангустом

В следующем кадре мангуст оказался перед реальной дилеммой, его битва была с более крупной змеей. На видео кобра ведет себя более свирепо, чем ее предыдущая соратница. Можно заметить жуткую силу ее атаки, поэтому тут храбрость не помогла мангусту. Ведь свирепая змея не дала ему даже шанса на нападение, и зверек ретировался. Еще несколько потрясающих схваток змей с мангустами можно увидеть в другом тексте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх