На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Самые тревожные находки в Google Maps, от которых не по себе, но все объяснимо

Google Карты могут быть полезными для дистанционного осмотра достопримечательностей. Также они могут использоваться в качестве GPS. Это помогло многим людям открыть для себя окружающую местность, не выходя за пределы квартиры. Интерфейс позволяет пользователям получать обзор любого мета с высоты птичьего полета, а также бродить по улицам. Вид улицы открывается пользователю «от первого лица», как если бы он проезжал там на машине.

Члены команды Google начали фотографировать каждую улицу, город и населенный пункт по всему миру. Иногда по пути они могут захватить некоторые ненужные вещи, которые могут показаться жуткими. Google делает все возможное, чтобы подвергать цензуре номерные знаки, лица и прочие детали. Однако корпорация не смогла пока найти способ отсеивать некоторые жуткие фотографии, которые можно найти прямо сейчас на Google Картах. Характер этих вещей варьируются от ошибок камеры до необъяснимых случаев. С картами Google, охватывающими весь мир, неудивительно, что мы натыкаемся на что-то необычное.

Видео: Самые тревожные находки в Google Maps, от которых не по себе, но все объяснимо

Держать важные детали голливудских фильмов в тайне во время съемок — непростая задача. Она усложняется, если спутник Google Карт постоянно фотографирует местность с огромной высоты. В Компания Disney поняли это, когда декорации «Тысячелетнего сокола» для последних «Звездных войн» пытались скрыть за кругом из транспортных контейнеров, но забыли закрыть верхушку. Зоркие пользователи быстро заметили на фото в Google Maps студию «Лонгкросс» в Лондоне. Это доказывает, что действия «Звездных войн» происходят не в далекой галактике, а всего лишь в Англии. Но это не единственное слияние кинематографической вселенной с реальной, на картах во Франции на одной из улиц удалось запечатлеть Бэтмена, догоняющего кого-то.

Видео: Самые тревожные находки в Google Maps, от которых не по себе, но все объяснимо

Если некоторые острова похожи на чудо природы, то другие, скорее, преступление против нее. Этот жуткий клочок земли напугал не одного пользователя Google Maps. Остров кукол расположен в Мексике и заполнен сотнями жутких дряхлых кукол. Игрушки развешаны повсюду. Говорят, что их разместил по всему острову бывший владелец Дон Хулиан Сантана. Он верил, что куклы отгоняют дух девочки, обитающий на этой территории. Остров можно изучить с помощью Google Maps. Это может быть жутковатым занятием, но по крайней мере не так страшно, как в реальности оказаться на этой богом забытой земле. Самые тревожные снимки с Google Maps можно увидеть здесь.

Видео: Самые тревожные находки в Google Maps, от которых не по себе, но все объяснимо

Акула, застрявшая в крыше в Оксфорде в горизонтальном положении, не на шутку удивила пользователей Google Maps. Удивительно, что море далеко, поэтому не совсем понятно, как она там оказалась. Выяснилось, что это всего лишь художественная инсталляция из стекловолокна. Ее заказал владелец дома, чтобы сделать улицу немного интереснее и порадовать прохожих. И это сработало, акула стала местной достопримечательностью. Мы писали о странных объектах на картах в другом тексте.

Видео: Самые тревожные находки в Google Maps, от которых не по себе, но все объяснимо

Google представил модели городов, созданные в 3D. Но это настолько сложная задача, что часто появляются ошибки и баги. Например мост, который выглядит так, будто его построили из сваренных спагетти. Алгоритмы 3D построения, использующие средние значения для расчета рельефа на больших расстояниях, ошибочно предположили, что мост точно повторяет формы местности. Это, конечно же, можно исправить. Еще несколько сюрпризов от Google Maps можно найти здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх