На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Короткий мультфильм: Disney и Pixar вдохновились жизнью куликов и показали ее детям

Для всех обитателей нашего мира жизнь состоит из выживания. Мы работаем, чтобы прокормить себя и продолжить свой род, увековечившись в будущих поколениях. Этот принцип равен как для человека, так и для животного, и заложен природой в нашу систему мировоззрения. Но при этом каждое создание выживает по-своему, а наблюдать за жизнью некоторых существ особенно интересно. И две огромные корпорации Disney и Pixar, которые славятся красивыми мультфильмами, вдохновились птичками-куликами и сняли о них короткий мультфильм, приложенный ниже. Что же он даст вам и вашим детям?

Короткий мультфильм: Disney и Pixar вдохновились жизнью куликов и показали ее детям

Для начала стоит немного рассказать о куликах. Это птички, которые водятся вблизи больших водоемов: рек или морей. Они питаются моллюсками и улитками, которых прибой выносит на пляж. Вся жизнь куликов — это марафон, когда между волнами, обрушивающимися на берег, они должны найти еду.

Короткий мультфильм: Disney и Pixar вдохновились жизнью куликов и показали ее детям

Сюжет мультфильма весьма прост: кулики собираются большими стаями, живут на берегу в высоких зарослях и ищут добычу. Мама решила научить своего малыша, где искать улиток и как это делать, но первая же волна, которая накрыла птенца, пугает его, и он прячется от нее в траве, не решаясь сделать шаг. Но смятение длится всего пара секунд: решив быть храбрым, малыш сам выходит против волны. Тут он замечает на пляже улитку, которая, чтобы укрыться от воды, зарывается в песок. Применив навыки улитки, птенец тоже зарывается в песок, и когда волна накрывает его, то открывает ему удивительный мир: он видит всех, скрытых под песком и водой, ракушки и моллюсков, а вода уже не кажется ему пугающей.

Короткий мультфильм: Disney и Pixar вдохновились жизнью куликов и показали ее детям

Поняв, что вода не враг, а друг, который кормит его, птичка учится искать самые лучшие ракушки и помогает найти еду не только своей маме, но и другим куликам. С одной стороны, эта простая история рассказывает всего лишь о коротком мгновении из жизни птиц. Но с другой, она учит нас и наших детей, что не стоит бояться видимой угрозы: трудность может быть не такой страшной, и даже, наоборот, она способна помочь нам преодолеть все невзгоды и стать лучше. А что думаете вы про этот мультфильм? К слову о птицах, посмотрите на олуш, красивых птиц с голубыми лапками, которые могут виртуозно ловить рыбу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх