На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Черепахи, которые без ума от арбуза

«Друзья, я на пруду, ловлю рыбу и кормлю черепах. Сегодня у меня с собой особое угощение для черепах — арбуз. Я отрезал первый кусок и протягиваю его к воде, чтобы проверить, будет ли черепаха есть», — рассказывает автор видео, представленного ниже. Черепаха откусывает несколько кусков и снова уходит под воду, чем вызывает радость парня.

«Арбузом не стоит постоянно кормить черепах, только изредка как угощение. Кроме того, у меня с собой несколько маленьких рыбешек», — говорит молодой человек, бросая рыбу в воду. Черепаха сразу же ее съедает, а потом снова выходит на берег, чтобы откусить арбуз.

После нее появляется другая рептилия и тоже отгрызает кусочек. Парень говорил, что черепахи словно одержимы арбузным вкусом. Они набивают рот сочной мякотью и погружаются в воду, чтобы там спокойно все прожевать. Мужчина поясняет, что для того, чтобы проглотить еду, черепахам нужна вода.

Когда молодой человек опустил очередной кусок арбуза прямо к воде, то сразу две рептилии стали активно поедать лакомство. Не боясь быть укушенным черепахой, парень начал кормить их по кусочкам с руки. На вкус арбуза из воды появилось еще несколько животных, которые под конец даже соперничали друг с другом за кусок плода.

Красноухая черепаха — это популярное земноводное, которое часто заводят любители рептилий. Раньше они были только на юге США и в Мексике, но люди часто выбрасывают их на улицу, поэтому вид распространился и в других частях материка. Она выделяется красными полосками на голове и в народе зовется красноушкой.

Черепаха абсолютно всеядна, но нуждается в обильной водной растительности.

Из белковой пищи она ест рыбу, насекомых, улиток, лягушек, червей. Рацион часто зависит от возраста животного — чем старше черепаха, тем больше растительности преобладает в меню. Красноушки могут жить в любом пресном водоеме — от городских прудов до искусственных каналов. Именно поэтому их легко держать в домашних условиях и не переживать о наличии чистой воды — подойдет водопроводная.

 

Ссылка на первоисточник
наверх