На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как найти жилье на месте, если вы путешествуете «дикарем»

Когда вы заранее планируете отдых, бронируете жилье, продумываете маршрут, это обеспечивает некое внутреннее спокойствие. Но некоторые не любят всей этой определенности, путешествуя «дикарем», принимая все решения прямо на ходу. Но как быстро найти себе жилье и не нарваться на мошенников, если вы относитесь как раз к этому второму типу туристов-«дикарей»? Рассказываем прямо сейчас.

Частный сектор

Удобнее всего — это арендовать домик или комнату где-то в частном секторе, где живет много местных жителей. Не стоит бояться и сторониться частных секторов, это один из самых безопасных вариантов, особенно, если арендодатель не требует с вас предоплаты, не давая никаких гарантий на заселение.

Как найти жилье на месте, если вы путешествуете «дикарем»
Хостелы

Еще один вариант обустройства — это арендовать койко-место в хостеле, их сейчас очень много в разных точках планеты. Причем большим плюсом является ценовая политика: можно найти совсем дешевый вариант, а можно подобрать что-то более комфортное, хоть и чуть дороже в цене.

Как найти жилье на месте, если вы путешествуете «дикарем»
Бронь на проверенных сайтах

Не торопитесь бронировать номер или спальное место на подозрительных порталах, особенно если обязательным условием бронирования выступает внесение предоплаты, зачастую это уловки мошенников. Выбирайте себе жилье на сайтах, где есть отзывы других постояльцев, реальные фотографии и интернет-портал работает без перебоев. Кстати, в одном американском городе сотрудникам вообще предложили заплатить за то, чтобы они переехали: вот и думай, верить в это или нет. Читайте про этот случай подробнее в нашей статье.

Как найти жилье на месте, если вы путешествуете «дикарем»
Палатка

Последний вариант для настоящих экстремалов: просто покупаете палатку заранее или уже на месте, ищете уютное место и располагаетесь там. Единственное, узнайте, где можно оборудовать себе ночлег, а где нет.

Как найти жилье на месте, если вы путешествуете «дикарем»

Кстати, в некоторых общественных местах организовывают ночлеги для путешественников, но поиском таких мест нужно заниматься отдельно, в каждом городе и точке мира свои правила и свои места для ночлега для туристов.

А вы бы рискнули отправиться в путешествие «дикарем»? Также предлагаем прочесть наш материал и узнать, как будет выглядеть первый плавучий город и какие там расценки на жилье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх