На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Новый русский вездеход и еще 7 автомобилей, которые могут добраться куда угодно

Самый первый автомобиль появился в далеких 1760-х годах. Тогда это была небольшая машина с паровым двигателем, которая смогла завоевать огромную популярность и показать миру, насколько проще жизнь с этими железными конями. С тех пор мировой автопром идет ударными темпами, и машины стали не только транспортом, но и верными помощниками, которые выполняют тяжелую работу. Автор видеоролика показывает 8 потрясающих машин, главное достоинство которых — проходимость, ведь они могут проехать где угодно, даже к Северному полюсу и по заснеженным долинам.

Видео: Новый русский вездеход и еще 7 автомобилей, которые могут добраться куда угодно

До недавнего времени перемещаться по заснеженным территориям полюсов было большой проблемой, и спасали только ездовые собаки или лыжи, а позже снегоходы. Однако сейчас есть поразительные машины, которым не страшны огромные сугробы и ледники. Один из таких автомобилей — Ventura Antarctica, который специально разрабатывался для Антарктики. Аппарат может не только преодолевать снежные заносы благодаря гусеницам, выдерживать низкие температуры и противостоять порывам шквального северного ветра, но и не производить вредных для окружающей среды выбросов.

Видео: Новый русский вездеход и еще 7 автомобилей, которые могут добраться куда угодно

Rusak Hybrid — это внушительное творение российского производства. Как и предыдущий автомобиль, Rusak был построен для северных территорий, однако он намного мощнее и тяжелее своего предшественника. Этот вездеход может быть в двух вариантах: на колесах или на гусеницах. В машину помещается мало человек, но зато грузоподъемность высокая, а это самое важное во время экспедиций и в доставке научного оборудования на исследовательские полярные станции, такие как фантастическая Halley VI.

Видео: Новый русский вездеход и еще 7 автомобилей, которые могут добраться куда угодно

«КамАЗ-Арктика» — очередной агрегат российского известного завода, который также может доехать в трудно доступные северные территории и при этом везти огромный груз. КамАЗы давно стали незаменимыми помощниками по всему миру, особенно там, где требуется выносливость, сила и огромная работоспособность. «КамАЗ-Арктика» же стал новым веянием в тяжелой технике. А вы знаете, какие автомобили самые большие в мире? Кстати, в одной увлекательной статье мы описывали 10 причин, которые разбудят в вас желание побывать на Крайнем Севере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх