На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Для чего французы стали макать круассан в кофе

У жителей каждой страны существуют свои кулинарные предпочтения, которые можно смело называть не индивидуальными, а национальными. Кто как не французы со своей неординарной кухней могут относиться к данной категории. Уж их-то пищевые предпочтения успели поразить не только европейских соседей, но и весь мир. Сегодня мы рассказываем еще об одной интересной традиции жителей Франции — макать выпечку в кофе.

Национальная традиция

В некоторых странах Европы живет шутка, которая гласит, что француза очень легко определить в кафе за завтраком с первого взгляда. Мол, нужно лишь оглянуться и заприметить, кто макает свой круассан в кофе. Интересно, что этот феномен необъясним даже теми же французами, что уже говорить о населении других государств.

Для чего французы стали макать круассан в кофе
Даже сами французы не понимают, откуда пошла традиция макать круассан в кофе

Примечательно, что жители Франции настолько привыкли макать что-то в свой напиток, что это не обязательно должен быть только круассан. Это правило распространяется абсолютно на всю выпечку. Так, французы спокойно могут макать в жидкость как булочку с ягодной начинкой, так и обыкновенную шарлотку. Не стоит задумываться о том, зачем они макают свою еду в напиток, ведь они считают, что просто так вкуснее.

Кстати, здесь можно провести связь с тем, как русские привыкли макать печенье в чай. Считайте, что это то же самое. Так, некоторая выпечка изготавливается с хрустящей коркой, а многим это не нравится, вот французы и размачивают ее.

Для чего французы стали макать круассан в кофе
Русские тоже любят макать печеньки в чай А вдруг так вкуснее

Вопрос вкуса — как говорится, дело индивидуальное, однако традиция эта у французов общенациональна. Правда, не следует считать, что они поголовно только таким образом и едят круассаны, ведь у каждого складываются свои предпочтения.

Для чего французы стали макать круассан в кофе
Крошки в напитке для французов не беда

Если уж и говорить что-то о вкусе, то нужно обратить внимание на вкус самого напитка после того, как в него макнули булочку. Естественно, в нем останутся крошки, и пить такую жидкость уже не так приятно. Однако французы не слишком огорчаются по этому поводу и утверждают, что в желудке все равно и так все перемешается. Так что здесь открывается целая философия употребления пищи, где жители Франции настаивают, что совсем нет разницы в том, смешается все позже или раньше. Главное, что им так вкуснее. Кстати, и вы обязательно попробуйте, вдруг тоже понравится!

Также предлагаем ознакомиться еще с 16 способами, как люди по всему миру пьют кофе.

А вы любите макать выпечку в кофе или чай?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх