На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Трогательная реакция совы на встречу со своим спасителем

Дикая птица обняла своего спасителя на глазах у всех работников центра помощи пострадавшим животным.

Эта история произошла в спасательном центре для диких животных, который находится в американском штате Миссисипи. Однажды сотрудники спасательного центра обнаружили сову с серьезной травмой головы. Птица очень сильно пострадала и находилась на волосок от смерти. Ветеринары предположили, что сова попала под машину. О том, как чихают совы, вы можете узнать из другого нашего материала.

Видео: Трогательная реакция совы на встречу со своим спасителем

Работники спасательного центра впервые столкнулись с таким тяжелым случаем. В центре работает мужчина по имени Дуглас, которого еще называют заклинателем хищных птиц. Он получил свое прозвище не просто так. У Дугласа есть особый талант — он умеет находить общий язык со всеми поступающими на реабилитацию дикими птицами. Эту сову назвали Джи-Джи, и она бы не смогла выжить без помощи Дугласа, который ухаживал за ней круглые сутки.

Видео: Трогательная реакция совы на встречу со своим спасителем

Когда здоровье Джи-Джи пошло на поправку, Дуглас решил отправиться в Мичиган, чтобы навестить свою семью. Мужчина пробыл дома около недели, и за это время птица уже успела соскучиться. Работники спасательного центра повидали многое, но такой реакции птицы на человека им не доводилось видеть ни разу.

Видео: Трогательная реакция совы на встречу со своим спасителем

Когда Дуглас подошел к Джи-Джи, птица начала активно двигаться и делать странные движения, напоминающие движения какого-то ритуального танца. После этого она прыгнула мужчине на грудь и расправила крылья, пытаясь его обнять. Дуглас объяснил, что подобный жест означает невероятное доверие со стороны дикой птицы. К слову, дикие животные очень редко ведут себя таким образом по отношению к людям. А верите ли вы в дружбу между животными и человеком?

Убедиться в том, что совы — это самые фотогеничные существа, вы можете, перейдя по ссылке на другой наш материал.

Самые современные отели по самым демократичным ценам ждут вас в нашей подборке горящих туров в ОАЭ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх