На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Как со вкусом рассказать детям о космосе — производство леденцов-планет в Корее

В отличие от наших детей, которых хотят быть бизнесменами, банкирами и блогерами, мы мечтали стать космонавтами и полететь далеко за пределы нашей системы, чтобы исследовать внеземные просторы и далекие планеты, как Алиса из рассказов Кира Булычева или как Юрий Гагарин, кумир наших родителей. Но несмотря на разницу в приоритетах, в мире есть масса способов, как передать увлечение космосом своим детям и раскрыть их границы познания. Один из таких способов придумала корейская фирма, которая изготавливает и продает очень реалистичные леденцы в виде планет. Как их делают и в чем их польза, показано в видеоролике ниже.

Видео: Как со вкусом рассказать детям о космосе — производство леденцов-планет в Корее

Компания Orbsei уже несколько лет занимает небольшую нишу на корейском кондитерском рынке, готовя и продавая леденцы без сахара с красочными съедобными вставками внутри. Так фирма решила использовать свои возможности для просветительских целей: при помощи леденцов рассказывать детям о цветах, насекомых и животных. Но лучше всего стали продаваться «космические» леденцы, которые сделали Orbsei популярной фирмой и вывели ее на международный рынок, — коробки со сладкими планетами можно найти во многих странах мира.

Видео: Как со вкусом рассказать детям о космосе — производство леденцов-планет в Корее

Сам по себе процесс изготовления очень интересный и «залипательный»: точность движений, аккуратность и слаженность работы приковывают внимание и заставляют погрузиться в процесс от начала до конца. Кстати, корейцы следят за своим здоровьем и стараются не потреблять много сахара, а потому леденцы делают из ксилита — сахарозаменителя, который имеет самый близкий вкус к пищевому сахару. Ксилит топят, заливают в формы, добавляют палочки, которые потом будут удерживать леденец, вставляют различные съедобные картинки с изображением планет, спутников и звезд, а затем остужают.

Видео: Как со вкусом рассказать детям о космосе — производство леденцов-планет в Корее

Самая интересная часть процесса — это при помощи огня делать тусклые леденцы прозрачными, чтобы изображения планет заиграли новыми яркими красками, как в 3D-фильмах. В одной коробке помещается 6 леденцов с изображениями Солнца, Земли, Юпитера, Нептуна и Сатурна, а также Луны. Согласитесь, это отличный способ рассказать маленьким детям, как выглядит наша планета, ее спутник, какие у нее есть два больших соседа и какое светило согревает нас каждый день. Кстати, наблюдать за мастерством корейцев в изготовлении конфет так же приятно, как смотреть на воду или огонь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх