На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Кого больше всего боятся короли неба орлы

Гигантские хищные птицы у многих ассоциируются с мужеством и смелостью. Взять, к примеру, орлов. Парящие в небе птицы неизменно привлекают внимание и завораживают, однако у многих народов представители этих пернатых являются священными существами, приносящими удачу. Очень крепкие мускулы и впечатляющий размах крыльев позволяют им взлетать на самую недостижимую высоту и парить долгое время. Орлы показывают настоящие чудеса аэродинамики. Летчики часто делятся историями о своих встречах с хищниками на высоте, где уже не летают никакие другие виды птиц. Всего за одну минуту птица способна набрать высоту до 4000 метров.

Видео: Кого больше всего боятся короли неба орлы

Несмотря на то что у таких мощных созданий низкая конкуренция в естественной среде, у них тоже имеются враги. Степень угрозы для орла зависит от размеров и мощности противника. У всех птиц есть уязвимое место — это отложенные яйца и уже вылупившиеся птенцы. На них могут покуситься даже мелкие животные. Однако и взрослой особи, помимо голода, вмешательства человека и болезней, тоже есть кого бояться. Так, в природе орлы способны получить отпор от цапель-великанов. Мощный клюв этих околоводных птиц наносит сокрушительные удары всем соперникам по еде. И хотя орлы сильны и обладают отличными навыками охотников, они тем не менее боятся вступать в схватку за добычу с гигантскими цаплями. И не зря. К слову, в этой статье мы рассказывали, каких птиц боятся все хищники.

Видео: Кого больше всего боятся короли неба орлы

Особо смелые орлы часто погибают в борьбе с другими крупными хищными птицами или волками. В основном вступать в опасную схватку за пищу их толкает нехватка полноценной кормовой базы. Рацион питания орлов довольно широк, при его недостатке они способны подбирать падаль или отбирать еду у более мелких птиц.

Видео: Кого больше всего боятся короли неба орлы

Из-за постоянно ухудшающейся экологической ситуации на нашей планете многие виды орлов могут исчезнуть навсегда. Активная сельскохозяйственная деятельность человека сокращает места обитания этих хищников. Миграции диких животных вынуждают гигантских птиц и себе искать новое жилье. Также немало особей погибает при столкновении с проводами на линиях электропередач и с ветроэнергетическими установками. А ведь орлы приносят огромную пользу природе, регулируя популяцию грызунов и других мелких обитателей планеты.

Видео: Кого больше всего боятся короли неба орлы

Более подробно о том, кого больше всего боятся орлы, и другие интересные факты о животных расскажет автор видео. А вы знаете, что делает орел, когда в 35 приходит старость? Мы рассказывали об этом здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх