На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

​Видео: История семьи, оставшейся жить в Чернобыле

Туристы увидели в одном из окон домов Припяти женщину.

После выхода на экраны сериала о Чернобыле это место начало пользоваться популярностью у туристов. Тысячи фанатов сериала захотели посмотреть на это таинственное место своими глазами. Чернобыль — одно из тех мест, вокруг которого крутится много легенд и мифов. Компьютерные игры, фильмы и сериал сделали взрыв ядерного реактора на атомной электростанции популярным на весь мир.

​Видео: История семьи, оставшейся жить в Чернобыле

С течением времени становится все больше всплывающих из ниоткуда историй и легенд о Чернобыле. Так как они распространяются в интернете, с каждым репостом и пересланным сообщением легенды обрастают все новыми и новыми подробностями. Автор ролика рассказывает одну интересную историю, к которой обратились видеоблогеры, побывавшие в Припяти в 2018 году.

​Видео: История семьи, оставшейся жить в Чернобыле

Блогеры рассказывают о семье Козловых, которая, по каким-то неподтвержденным данным, осталась жить в Припяти после взрыва реактора. В это сложно поверить, потому что уровень радиации был настолько сильным, что человек бы не смог выдержать более одного дня в этой местности. Тем не менее, блогеры поднимают в своем ролике документы, старые фотографии и прочие доказательства того, что семья Козловых живет в заброшенном городе до сих пор. Чтобы проверить подлинность истории, они решили сами отправиться в Припять.

​Видео: История семьи, оставшейся жить в Чернобыле

Прогуливаясь по пустым улицам и рассматривая дома, которые уже обросли травой, один из туристов-экстремалов заметил в окне силуэт женщины. После этого блогеры якобы увидели трех маленьких детей. Они сделали вывод о том, что им встретилась та самая семья Козловых, которая живет в этих местах со времен катастрофы. По их словам, облик этих людей очень изменился, и они лишь отдаленно напоминали людей. Автор ролика проверил данные, которые фигурировали в видео двух блогеров, и выяснилось, что все фотографии и документы поддельные, поэтому никаких настоящих доказательств у них не было. А как вы думаете, может ли эта история оказаться правдой?

О секретах долголетия из Чернобыля вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх