На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

4 ретроснимка, на которых происходит нечто невообразимое

Даже черно-белые фотографии способны удивлять. Несмотря на то, что современные технологии позволяют делать цветные высококачественные фото, некоторые события в истории человечества навсегда останутся запечатлены в нашей памяти в черно-белом варианте. Ниже предлагаем посмотреть на четверку черно-белых фотографий, которые уж точно заставят удивиться, ведь совершенно непонятно, что там происходило.

Тестирование подушки

Известный изобретатель Асен Йорданов, будучи еще в подростковом возрасте, разработал первый самолет во всей Болгарии. После завершения столь выдающегося труда он отправился в США, где разрабатывал проекты для таких известных корпораций как «Боинг» и других. Изобретать за свою жизнь смог увековечить свой труд путем написания нескольких учебников для тех, кто изучает авиационное дело.

4 ретроснимка, на которых происходит нечто невообразимое

Помимо этого он является автором самого массового самолета в истории Douglas DC-3. На данном изображении изобретатель тестирует систему работы подушки безопасности, которые разрабатывались для пассажирских лайнеров.

Креативная реклама

Данный снимок был сделан в начале 60-х годов прошлого столетия, а фигурирует на нем не что иное, как большая летающая надувная кукла. Удивительно, но в воздух столь внушительную женщину запускали в рамках рекламной кампании для одного из производителей текстиля. Кстати, ранее мы писали о 12 снимках, которые рассказывают о том, как сильно изменился наш мир всего за сотню лет.

4 ретроснимка, на которых происходит нечто невообразимое
Специальные костюмы

Вулканологи занимаются не самым легким делом. Суть этой профессии заключается в том, что человек должен вплотную подойти к раскаленному источнику лавы и взять немножко вещества для проведения различных анализов и экспериментов.

4 ретроснимка, на которых происходит нечто невообразимое

Причем лава практически никогда не ведет себя спокойно, а все время бурлит и стремится брызнуть на кого-то. Небезопасность этой работы понимали еще в прошлом веке, так что еще в те времена изобретатели старались придумать, как защитить вулканологов от внешнего негативного воздействия. Так, этот снимок был сделан в начале 30-х годов 20 века, а изображены на нем два вулканолога в защитных костюмах, которые находятся на своем рабочем месте и осматривают вулкан.

Конкурс рентгенов

В средине прошлого столетия в США провели необычный конкурс. Вместо того, чтобы соревноваться в красоте и талантах девушек, было решено выбрать, у кого окажется самый лучший рентген. Известно, что конкурс проводили не ради столь необыкновенной огласки, а чтобы привлечь людей в рентген-кабинеты для исследований.

4 ретроснимка, на которых происходит нечто невообразимое

Также предлагаем посмотреть подборку фото о том, как выглядели хрущевки, когда в них еще хотели жить.

А какой из снимков понравился вам больше всего?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх