На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Мужчина увидел лошадь, а потом застрявшего жеребенка на мосту, и спас его

Порой дикие животные попадают в такие сложные ситуации, что их решение требует помощи со стороны. Так случилось с дикой кобылицей, чья попытка перевести жеребенка через старый мост могла бы закончиться трагедией, если бы не человек. Один мужчина ехал на машине и заметил что-то странное по дороге: на старом мосту стояла коричневая лошадь и не двигалась с места. Человеку стало интересно, чем вызвано такое поведение животного, и он вышел из машины, чтобы подойти поближе. Но когда он приблизился, то понял, что лошадь попала в беду, и он единственный, кто может ей помочь.

Видео: Мужчина увидел лошадь, а потом застрявшего жеребенка на мосту, и спас его

Прямо под ногами лошади лежал жеребенок. Малыш был совсем маленький и слабый, а его нога провалились между старыми сгнившими досками. Жеребенок не мог выбраться, а его мать была не в силах спасти детеныша. Тогда мужчина решил оказать помощь животным и дать им шанс выжить. И хотя человек не знал, как на его приближение отреагирует дикая лошадь, он сделал шаг в сторону животных. Кобыла могла атаковать человека, приняв его за угрозу для малыша, который и так находился в уязвимом состоянии. Однако кобыла не сделал и шага в сторону человека.

Видео: Мужчина увидел лошадь, а потом застрявшего жеребенка на мосту, и спас его

Мужчина медленно подошел к жеребенку и несколько секунд гладил его гриву, чтобы удостовериться в спокойном настрое матери. Лошадь терпеливо стояла рядом, и тогда человек решил одним быстрым движением достать малыша из ловушки. Поначалу попытка не увенчалась успехом — жеребенок ослаб и с трудом стоял на ножках, рискуя провалиться снова между изношенными досками.

Видео: Мужчина увидел лошадь, а потом застрявшего жеребенка на мосту, и спас его

Тогда неравнодушный мужчина принял решение — он поднял животное и понес его на землю. Лошадь же мирно последовала следом, словно зная, что человек ей друг и он помогает. Оказавшись на ровной поверхности мать и ребенок пошли вместе дальше, а мужчина потом сказал одному иностранному изданию, что старается каждый день делать одно маленькое, но доброе дело, и спасение жеребенка стало его делом дня. А вы бы смогли помочь дикому животному, оказавшемуся в беде? Кстати, мы уже писали проникновенную и почти невероятную историю, как мужчина спас из ловушки волчицу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх