На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Моменты, когда животные продемонстрировали свою гениальность

Обезьяна управляет дроном, ворона использует проволоку, чтобы достать личинку из дупла, а собака вытаскивает своего друга с помощью поводка.

Считается, что животные не обладают интеллектом, который мог бы хотя бы примерно приблизиться к человеческому. Порой случаются ситуации, которые заставляют нас переосмыслить свое отношение к разуму животных. В видеоролике ниже рассказывается о самых удивительных случаях, когда звери показали свою гениальность. Узнать о 10 самых умных породах кошек вы можете из другого нашего материала.

Видео: Моменты, когда животные продемонстрировали свою гениальность

Пробовали ли вы когда-нибудь управлять дроном? Этот процесс требует определенных знаний и навыков, поэтому неподготовленный человек не смог бы поднять это устройство в воздух, и тем более ему бы не удалось посадить его на землю без потерь. Обезьяна из этого ролика каким-то образом освоила эту непростую технологию и научилась управлять дроном.

Видео: Моменты, когда животные продемонстрировали свою гениальность

Всем известно о том, что вороны очень умные птицы. Однако иногда их умственные способности просто поражают. Эти пернатые умеют использовать подручные средства в своих целях. У вороны из следующего видео не получилось добраться до спрятанных в дупле личинок, поэтому она решила помочь себе проволокой. Ворона загнула ее клювом и получившимся крючком извлекла личинку из дерева. О том, насколько умны вороны, вы можете узнать из другого нашего материала.

Видео: Моменты, когда животные продемонстрировали свою гениальность

Собаки не только умные животные, но и невероятно добрые. Неспроста их называют лучшими друзьями человека. Эти животные добры не только по отношению к людям, но и к своим собратьям. Эти собачки угодили в канаву. Та собака, которая немного младше, не смогла выбраться из ловушки самостоятельно. Находчивый пес выскочил на возвышенность и начал тянуть за поводок, который привязан к ошейнику маленькой собаки, и ведь вытащил ее на поверхность. А приходилось ли вам когда-нибудь наблюдать ситуации, в которых животные демонстрировали свои умственные способности?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх