На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Бороться нужно с собой, а не с «ножами» судьбы. Очень простая истина, о которой почему-то все забывают

Картинки по запросу Бороться нужно с собой, а не с "ножами" судьбы

Предположим, вы стоите на кухне и что-то режете, вдруг ножом раните себе палец. Кто в этом виноват? Вы.

И что, вы выкидываете нож на улицу, топчете его ногами, тупите специально, чтобы никто больше не смог им воспользоваться. Так? Нет, вы видите причиной себя.

Теперь другая ситуация.

Некий человек доставляет вам беспокойство. Как это понимать? Он просто нож в руках судьбы.

Но мы пытаемся опять бороться с ножом. Это абсолютно бесполезно, потому что есть закон кармы. Все получают по заслугам.

Картинки по запросу поработать над собой

Мы пытаемся обезвреживать «ножи», хотя лучше поработать над собой. Это называется «смещение акцента». Мы стремимся работать с внешней средой.

Кто-то причиняет нам беспокойства, кто-то кого-то с кем-то сталкивает. Это не так. Мы просто получаем последствия своих поступков.

Если бороться с внешней средой, можно сразу пойти и повеситься. С ней не справиться никогда. Все ножи не получится затупить. Его назначение – остро резать.

В Ведах сказано: колючку вытаскивают колючкой, занозу – занозой. Знаете, почему муж и жена – одна сатана? Потому что они друг друга стоят! Поэтому принцип такой: не надо менять мир, не надо менять страну, не надо менять город, улицу, не надо менять соседей и родственников, даже не нужно менять свое тело. У него своя жизнь. Нужно менять себя и свое сознание.

Если у нас получится поменять свое сознание, то сначала изменится наше тело, даже у самого страшного тела появится привлекательность, потому что это качество души.

Потом мы сможем изменить свои отношения с родственниками, с улицей, со своим городом, со своей страной и даже со всем миром. Это описано во всех трактатах, столько притч на эту тему рассказано.

Начинать нужно только с себя. Как только мы пытаемся менять что-то вовне, мы начинаем бороться с законами этого мира, с которым не нужно бороться.

Источник

Запись Бороться нужно с собой, а не с «ножами» судьбы. Очень простая истина, о которой почему-то все забывают впервые появилась Путь к истинной себе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх