На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Таинственные вещи с еще более странными объяснениями

В интернете можно наткнуться на что угодно, и там много тайн, которые сложно объяснить. Найдя что-то необычное, все сразу ищут, что это и зачем нужно. Но в поиске ответов можно наткнуться на еще более загадочные объяснения.

Видео: Таинственные вещи с еще более странными объяснениями

Однажды интернет-пространство взорвало фото маленьких разноцветных мешочков, которые пахли разными травами. Один мужчина нашел их на капоте своей машины, но не знал что это. Его находка была не похожа на остатки фейерверка и чего-то с хендмейд-ярмарки. Пользователи Сети подсказали, что эти мешочки — молитвенные узлы, традиционные индийские атрибуты, которые наполняют ароматными травами и используют для выражения благодарности. А кто был этим доброжелателем, мужчина так и не понял.

Видео: Таинственные вещи с еще более странными объяснениями

Посреди леса в Германии нашли странное маленькое строение. Круглое и небольшое, оно походило на что-то космическое и неземное. Им оказалось одноместное бомбоубежище времен Второй мировой войны. Оно выполнено из железобетона и не очень удобно в использовании. Но, несмотря на это, такие кабинки спасли много жизней во время бомбардировок. Здесь мы показывали, какие бомбоубежища устраивали англичане на заднем дворе.

Видео: Таинственные вещи с еще более странными объяснениями

Люди испугались, рассмотрев в воде что-то напоминающее пришельца или космическое растение. Это произошло во время путешествия на байдарках по реке Миссисипи. Красочная, длинная и вздувающаяся штука не на шутку напугала пловцов. Страшное нечто оказалось обычным беспозвоночным животным, название которому — покрыторотое. Это беспозвоночные, которые обитают в пресной воде. Может показаться, что внезапно у этого существа появится рот и оно им непременно воспользуется, но оно совершенно безобидное. Особенность этих животных в том, что они вот в таких причудливых формах покрывают растения, камни и ветви деревьев. Одна колония покрыторотых может достигать 1 килограмма.

Ранее в другом материале мы писали об очень странных изобретениях прошлого века.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх