На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как американка, которую все искали, провела полгода в горах

Иногда кажется, что уникальные истории выживания людей в дикой природе — всего лишь выдумки режиссеров и сценаристов голливудских фильмов. Но на самом деле это далеко не так. Сегодня мы расскажем вам уникальную историю женщины, которой удалось спастись в горах и провести там целых 6 месяцев.

История исчезновения

Все произошло в США, в штате Юта, в одном из горных каньонов. В 2020 году местная полиция случайно наткнулась на заброшенный автомобиль, в котором находились вещи путешественника. Владельца авто и вещей на месте не было, позже сотрудники полиции выяснили, кому принадлежало снаряжение и машина. Этим человеком оказалась женщина, ее личные данные сохранили в тайне.

Как американка, которую все искали, провела полгода в горах
Каньоны штата Юта

Была организована экспедиция по поиску пропавшей, но долгие месяцы поисков оказались напрасны: женщину найти не удалось. Власти выдвинули предположение, что сбежавшая уже давно пересекла границу и покинула штат Юта.

Случайная находка

Как же удалось найти пропавшую? Все решил случай: местные волонтеры поднимали дрон, который по техническим неполадкам рухнул в каньон. Когда дрон обнаружили, оказалось, что рядом располагается небольшая и на первый взгляд заброшенная палатка. Но заброшенной она не была, так как внутри находилась женщина, как раз та, которую тщетно пытались найти полгода.

Как американка, которую все искали, провела полгода в горах

Женщина поведала, что остаться в палатке в горах стало ее добровольным желанием. Едой ей служила трава и мох, а воду она брала из природных водоемов.

Как американка, которую все искали, провела полгода в горах

Так как ничего противозаконного женщина не совершила, было решено, что если она захочет, то может свободно дальше вести такой отшельнический образ жизни. Единственное, что постановили власти — снабдить ее необходимыми запасами еды, чтобы избежать дальнейшего истощения отшельницы. А вы бы смогли прожить полгода в палатке на одной мхе и воде?

Кстати, мы рассказывали про еще одну историю выживания, не менее удивительную: парень спасся благодаря советам из телешоу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх