На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Медведь залез в салон авто на глазах у владельцев, но не смог выбраться обратно

Медведи, в отличие от морских обитателей, любят общество человека, особенно если на людской территории пахнет чем-то вкусным. В видео ниже медведь прогуливался рядом с жилыми домами и спокойно сел в один из автомобилей. А в это время владельцы машины думали, что делать, ведь животное не спешило выходить из салона.

У человека и медведя сложные отношения, но чаще всего этот умный хищник и хозяин леса не торопится нападать на человека даже при встрече. Медведи могут атаковать, только если человек побеспокоил их во время спячки или медведица почувствовала угрозу, исходящую от людей по отношению к ее малышам. В этой ситуации действительно стоит уносить ноги, потому что медвежья расправа будет неминуемой.

На медведя по-прежнему активно охотятся, а на территории Америки популяция гризли стала стремительно падать. Этот вид особенно знаменит своим агрессивным нравом. Черный рынок процветает: на нем продают не только медвежий мех, но и разные органы и части тела животного. Особенно ценится желчный пузырь, который используется для лекарств в нетрадиционной восточной медицине. Медвежьи лапы являются компонентом разных восточных супов. Торговля органами медведя запрещена, но по накалу страстей и попыткам эту деятельность пресечь медвежий черный рынок похож на наркоторговлю.

Пожалуй, растет только популяция американского черного медведя, а остальные виды этого животного находятся под слабой, но все же угрозой исчезновения. В Европе на бурых медведей разрешена частичная охота, которая строго регулируется. В некоторых странах даже выплачивается компенсация владельцам домашнего скота, пострадавшего от медведей, но сами животные не уничтожаются. Необходимо запретить охоту на полярного медведя, так как он также становится все более редким гостем на своей территории обитания.

А в этом видео выясняется, что американские медведи легко управляются со внедорожниками. Медведь, который забрел в жилой квартал, спокойно открыл дверь и залез в салон автомобиля так, словно делал это всю жизнь. Скорее всего, животное много раз наблюдало за человеком, а теперь просто повторило его действия. Хозяева автомобиля, которые сняли это видео, близки к панике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх