На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Чем американское жилье хуже российского: 5 отличий

Представьте себе: не только мы заглядываемся на жизнь американцев, но и жители США в некоторых моментах завидуют нам. Например, русские любят пожаловаться, что в их домах что-то да не так устроено, а для американца это окажется самым настоящим плюсом. Сегодня расскажем о преимуществах русских домов перед американскими.

Шумоизоляция

Даже в домах с самыми тонкими стенами в России все равно не такая слышимость, как у американцев. Там люди в буквальном смысле словно живут в картонной коробке, где слышно даже то, как чистит зубы по утрам сосед. Такая слышимость из-за того, что дома строят из ДСП или фанеры. Почему именно из фанеры, читайте в нашем материале.

Чем американское жилье хуже российского: 5 отличий
Фото: Kampus Production/Pexels.com
Переходы внутри квартир

Несколько комнат с дверьми и коридорами есть только в дорогих квартирах, а в помещениях попроще в прямом смысле слова просто жилая пустая коробка, в которой может не быть даже дверей. В России все-таки даже в однокомнатных квартирах могут быть переходы и отделенные отсеки.

Чем американское жилье хуже российского: 5 отличий
Фото: Max Vakhtbovych/Pexels.com
Просторные кухни

Некоторые маленькие российские кухни покажутся огромными в сравнении с кухнями у жителей США. Кухня изначально, еще в момент строительства, подразумевается как комната, где только готовят, а не едят. Так и выходит, что на малюсеньких кухнях помещается только плита, холодильник и максимум один человек.

Чем американское жилье хуже российского: 5 отличий
Такие кухни американцев только в кино показывают. Фото: Mark McCammon/Pexels.com
Окна с форточками

В Америке практически все окна сделаны по типу слайдеров, то есть поднимаются снизу наверх. Мыть окна с таким устройством очень неудобно, да и проветривать тоже становится некомфортно.

Чем американское жилье хуже российского: 5 отличий
Фото: Max Vakhtbovych/Pexels.com
Лейка со шлангом в душевой кабине

Если в России в ванных лейки сделаны со шлангами, человек может снять шланг и помыться, как ему удобно, то в американских душевых лейка прикреплена сразу к кафелю на стене, что крайне неудобно. Именно по причине такого устройства ванных комнат часто американцы пользуются шапочками для головы в душе.

Чем американское жилье хуже российского: 5 отличий
Фото: Max Vakhtbovych/ Pexels.com

Как вы думаете, это веские причины для того, чтобы быть недовольным своим жильем? Также предлагаем узнать, зачем европейцы и американцы вешают «сушиться» собачью шерсть, об этом у нас есть материал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх