На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: В лесу нашли камень, похожий на настоящую гигантскую змею

В пещере в Таиланде была обнаружена огромная змея из камня.

На нашей планете бесчисленное множество мест, куда еще не ступала нога человека. Разумеется, такие места надежно скрыты от человеческих глаз. Порой люди совершают неожиданные открытия, которые заставляют задуматься о том, в каком удивительном мире мы живем. Автор ролика рассказывает о том, как совсем недавно в Таиланде была найдена тайная пещера, внутри которой скрывается каменная змея.

Видео: В лесу нашли камень, похожий на настоящую гигантскую змею

Пещера находится в провинции Боунг рядом с озером Кан. Ее обнаружили туристы не так давно. Это место обрело популярность после того, как один из туристов поделился фотографиями таинственной змеиной пещеры на своей страничке в Facebook. На входе в пещеру лежит гигантский камень, напоминающий по форме змеиную голову, а все стены имеют очень странное покрытие.

Видео: В лесу нашли камень, похожий на настоящую гигантскую змею

Фотографии привлекли внимание и местных жителей тоже. Выяснилось, что в Таиланде есть легенда о гигантской древней змее, которая обитала как раз в этих местах. Местное население считает, что камень некогда был настоящей рептилией. Недавно обнаруженная пещера стала называться Накой, что перекликается с Нагой — змеевидным мифическим существом. Возможно, в название был вложен особый смысл, который намекает, что эта пещера не так проста, как кажется.

Видео: В лесу нашли камень, похожий на настоящую гигантскую змею

Пещера как будто является порталом в древний мир, в котором растения и все существа были гораздо больше современных. Интересно, что каменная чешуя была обнаружена не только внутри самой пещеры, но и на всей площади в диаметре нескольких километров вокруг этого таинственного места. На берегах реки до сих находят камни, которые будто нарочно выточены под змеиную чешую. А как вы думаете, действительно ли существовала огромная древняя змея или все это не больше, чем обычное совпадение?

О том, что было бы, если бы самая большая древняя змея на планете до сих пор жила, вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх