На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Мимика Людовика XIV и его фавориток, смоделированная посредством нейросети

Искусственная нейронная сеть — одно из самых обсуждаемых явлений современности. Нейросеть уже обрабатывает изображения, добавляет макияж и прическу к вашему селфи, а также может превратить ваше лицо в аниме-персонажа, конечно, неидеально, но очень даже забавно. А получится ли оживить картины с помощью ИНС? Посмотрите видео ниже и вы убедитесь, что такое возможно.

Видео: Мимика Людовика XIV и его фавориток, смоделированная посредством нейросети

О Людовике XIV известно не только французам. Один из самых блистательных королей Франции правил 72 года и был самым настоящим долгожителем. Знаете ли вы, что он был весельчаком и модником? Вот, например, одна из его фавориток, Франсуаза-Атенаис де Монтеспан, до ужаса пугалась, когда обнаруживала волос в своем обеде. Зная об этой фобии, французский правитель часто подшучивал над ней и подкладывал сюрпризы ей в суп.

Ходят слухи, что у короля был талант модельера: ему приписывают создание туфель на красной подошве. Кстати, Людовик имел немного крючковатый нос и, кажется, очень его стеснялся. Однажды он заставил скульптора переделать созданный для правителя бюст — приказал сделать точно такой же, но с прямым носом.

Видео: Мимика Людовика XIV и его фавориток, смоделированная посредством нейросети

Однажды по приглашению своего дяди Олимпия Манчини прибыла в Париж. Она росла при дворе вместе с Людовиком, им было интересно общаться, ведь они были ровесниками. Когда дети повзрослели, Людовик не мог обделить вниманием свою подругу детства. Остроумная красавица стала его первой любовью, по крайней мере, так говорят многие биографы короля. Неудивительно, что она стала для него одной из главных фавориток.

Видео: Мимика Людовика XIV и его фавориток, смоделированная посредством нейросети

Еще одной особой красавицей короля была сестра Олимпии Мария. О ней мечтали многие мужчины, ведь ее внешность сражала наповал любого кавалера. Ее жгучий взгляд сводил с ума, а ее великолепной фигуре завидовали многие девушки. Рассматривая сейчас ее портрет, начинаешь понимать, почему она стала одной из любимых фавориток французского короля.

О том, как выглядели бы героини самых известных в мире картин в наши дни, смотрите в этой подборке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх