На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Вырвется ли подушка безопасности из-под резинок, гири и из-под колеса машины

Сможет ли резинка, скотч, хомут, гиря и внедорожник не дать подушке безопасности открыться?

Подушки безопасности могут быть опасны, как бы это странно ни звучало. Автор ролика решил провести эксперимент, повторять который в домашних условиях не стоит. Подушка безопасности защищает водителя от серьезных повреждений во время аварии, а при неправильном использовании она может навредить. Автор ролика решил выяснить, сколько резинок будет необходимо для того, чтобы подушка не смогла раскрыться. Посмотреть на 8 по-настоящему невероятных, но простых физических экспериментов вы можете в другом нашем материале.

Видео: Вырвется ли подушка безопасности из-под резинок, гири и из-под колеса машины

Автор видео достал несколько подушек безопасности из машин и начал готовиться к эксперименту. Для него понадобилось 10 пачек обычных резинок для денег. Провести такой эксперимент одному оказалось невероятно сложно, поэтому на испытания подушки на прочность был приглашен помощник, который держал подушку, пока автор надевал на нее резинку за резинкой.

Видео: Вырвется ли подушка безопасности из-под резинок, гири и из-под колеса машины

Когда подушка раскрывается, ее нижняя часть сильно нагревается. Чтобы от этого не расплавился стол, было решено подложить под подушку доску. К подушке подключили провод, который активировал ее. С гулким хлопком подушка раскрылась. В замедленном действии это выглядело особенно эффектно. Ни одна резинка не порвалась, но подушка смогла выскочить по бокам. Тогда автор ролика решил надеть на подушку хомуты.

Видео: Вырвется ли подушка безопасности из-под резинок, гири и из-под колеса машины

Хомуты не справились с задачей, как и мусорные пакеты. Автор не сдавался и продолжал экспериментировать. В дело пустили скотч. Им замотали подушку со всех сторон, но подушка все равно вырвалась. Удержать подушку не удалось даже большой гирей. Чтобы, наконец, довести эксперимент до конца, на подушку наехали колесом внедорожника, но подушка справилась и с этим. Из данного эксперимента автор ролика вынес лишь то, что не нужно тратить время на глупые эксперименты. А какой самый странный эксперимент в жизни вы проводили самостоятельно?

Посмотреть на увлекательные эксперименты, которые взывают к внутреннему химику каждого, вы можете, перейдя по ссылке на другой наш материал.

Для тех, кто мечтает, чтобы поскорее наступило лето, у нас есть подборка горящих туров на Кубу. Обещают плюс 27!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх