На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Огромная стая скворцов отключила свет в целой деревне

Мурмурации птиц обычно захватывают воображение, однако не только его. Иногда они могут «захватить» и электричество. Недавно от «танцев» скворцов пострадала небольшая деревушка Эйрт в Шотландии: более пятидесяти домов остались без света.

Огромная стая скворцов отключила свет в целой деревне

Проблемы с электричеством почувствовали на себе все местные жители: свет в домах то потухал, то загорался вновь.

Специалисты не сразу поняли, в чем дело, и несколько раз проверили электролинии, которые были в полном порядке. Но потом они обнаружили непрошенных гостей: скворцы огромной стаей то садились на провода, то снова с них взлетали.

Нестрашно, когда одна птичка садится на провод, но когда их целая стая, то провода провисают и касаются друг друга. Из-за этого может возникнуть замыкание, что и произошло неподалеку от Эйрта.

Огромная стая скворцов отключила свет в целой деревне

Пока непонятно, как можно избежать подобных «танцев», вызывающих перебои с электричеством. Зоозащитники, например, предлагают установить громкоговорители на столбах, которые бы издавали звуки естественных птичьих врагов.

Посмотрите, как сотни скворцов заполонили двор, словно в фильме Хичкока.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх