На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Какими ароматными блюдами из дровяной печи радуют своих мужей японки

Очевидно, что 99,9% людей находят, что пища, приготовленная на открытом огне или в дровяной печи, намного вкуснее, нежели сделанная на обычной плите или в духовке. То ли в нас говорят гены первобытных людей, открывших для себя прелести огня и жареного мяса, то ли еда на костре с запахом дымка и правда вкуснее и ароматнее. В Японии люди тоже любят побаловать себя ужином на открытом огне. Примером служит красивое атмосферное видео от девушки Тори, живущей в Токио и открывающей для себя мир японских традиций.

Видео: Какими ароматными блюдами из дровяной печи радуют своих мужей японки

Зимним снежным днем Тори решила приготовить два блюда: томатное жаркое с лососем и пиццу. Казалось бы, ничего необычного, но все же есть нюансы, которые и российским кулинарам можно взять на заметку. Например, во многих японских домах предпочитают выращивать не домашние цветы, а специи, чтобы сразу использовать их в пищу. В видеосюжете Тори срывает несколько листиков лавра, и именно с него начинается приготовление сытного и ароматного жаркого. Чтобы листья дали более насыщенный аромат, их надо положить на раскаленную сухую сковороду, чтобы они подсохли.

Видео: Какими ароматными блюдами из дровяной печи радуют своих мужей японки

Репчатый лук, морковь и картофель нарезаются и кладутся на дно кастрюли или котелка в растопленное сливочное масло. Овощи заливаются молоком и томатной пастой. Сверху кладутся грибы вешенки целой гроздью — они придадут блюду слабый грибной аромат, но не затмят собой томаты и овощи. Рядом с грибами кладется несколько кусков филе лосося. Он будет томиться на овощном жарком и пропитываться томатами и молоком. Как написала Тори в комментариях к видео, молоко можно заменить сливками, но так блюдо будет калорийнее.

Видео: Какими ароматными блюдами из дровяной печи радуют своих мужей японки

Вторым блюдом стала быстрая пицца со спаржей, помидорами и охотничьими колбасками, приправленная томатным соусом и мягким сыром. Пользователи YouTube были удивлены не столько кулинарными изысками, сколько тем, что на такой простой дровяной печи можно готовить вкусные блюда, притом использовать поверхность как сверху печи, как плиту, так и место внутри — как духовку. Сытная горячая еда, треск горящего дерева и умиротворяющие языки пламени — что может быть приятнее в снежный пасмурный день? А вы знаете что такое кацуо-но-татаки?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх