На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вышла книга с работами Сальвадора Дали, которые никогда никто не видел

Сальвадор Дали — бесконечно увлекательная фигура в истории искусства. Известный своей эпатажностью и любовью к сюрреализму, а также своим самым знаменитым изображение — растекшимися часами, эксцентрик и бунтарь создавал не только картины. На его счету скульптуры, кино, фотографии, статьи и другие заслуживающие внимания работы. Но именно гений живописца стал объектом исследования, а затем и «главным героем» недавно вышедшей книги Dalí. The Paintings. Это одно из самых полных собраний работ художника, которые когда-либо были напечатаны.

На 752 страницах можно найти творения Дали, которые оставались незамеченными на протяжении многих лет. Почти половину картин в этой книге никто никогда не видел. Но издание не просто демонстрирует иллюстрации великого испанца, авторы Дешарн и Нере контекстуализировали работу художника, изучив документы, сочинения и другое его творчество. Это сделало публикацию источником детального анализа картин Дали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх