На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Что влияет на цену билета на самолет после коронавируса — главные секреты

Мы не устаем повторять, что пандемия COVID-19 внесла свои жесткие коррективы в мир туризма начиная от условий поездок, заканчивая обустройством шведского стола в отелях. Сегодня мы решили разобраться более детально в вопросе авиаперелетов и авиабилетов: что стало решающим в определении цены билета после пандемии, и как теперь правильно выбрать билеты, чтобы не остаться с носом?

Основные факторы

Давайте сначала определимся вот с чем: что влияло на ценник билетов раньше? В этом вопросе играли роль несколько решающих факторов: во-первых, спрос на билеты, во-вторых, сезон, в-третьих, тариф полета, можно перечислять еще много пунктов, вплоть до времени суток рейса, но эти три, пожалуй, основные.

Что влияет на цену билета на самолет после коронавируса — главные секреты

Период пандемии все перевернул вверх дном: теперь ведущими стали такие вещи, как обеспечение безопасности пассажиров в полете, в которое входит: снабжение масками и перчатками, полная уборка и дезинфекция помещения транспорта, будь это поезд или самолет, меры соблюдения социальной дистанции. На закупку масок транспортным компаниям требуются средства. Отсюда логичное повышение цен на билеты. Авиаперелеты стали проводиться реже, чем раньше, а затрат больше, следовательно, держать цену на билеты, как в доковидное время, совершенно невыгодно.

Что влияет на цену билета на самолет после коронавируса — главные секреты
Как приобрести билет выгодно

Самый первый совет: не торопитесь. Ваш билет от вас никуда не убежит, а рейс отмениться очень даже может, в таком случае вас будет ждать не долгожданная путевка, а ваучер в руках.

Что влияет на цену билета на самолет после коронавируса — главные секреты

Второй совет: ни в коем случае не приобретайте билеты в ту страну, границы которой еще маловероятно открыты.

А вы уже планируете путешествие этим летом за границу или пока не решаетесь? Кстати, если вы не знаете, как купить дешевый билет на самолет, то скорее читайте нашу статью, где мы подробно рассказываем, как это сделать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх