На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Скай — остров, который выглядит как иллюстрации к волшебной книге сказок

Если бы чудесные эльфы, маленькие гномы и сказочные феи существовали, то жили бы они обязательно на острове Скай. Расположен он у западного побережья Шотландии и занимает площадь 1626 квадратных километров, а местное население разговаривает на гэльском языке. Но самое главное, что он выглядит словно обложка прекрасной сказки, из-за чего туристы со всего мира приезжают на остров насладиться его красотой.

Местные пейзажи завораживают своей неповторимостью и нереальной красотой. Прозрачные водоемы и реки, изумрудного цвета равнины, величественные горные вершины, подсвеченные теплым солнечным светом, неизбежно приковывают взгляд. Богатство животного мира на острове так же весьма обширно. На побережье можно выловить устриц, крабов и различных моллюсков. А скалистые берега открывают поистине головокружительные виды. Весной на острове расцветают тысячи цветов. Даже в осенний период, когда природа отдыхает, местные поляны украшены красивыми фиолетовыми цветами. Шотландия славится своими зелеными холмами. Одно из самых восхитительных мест на острове Скай — Бассейны феи. Потоки кристально чистой воды каскадами стекают со скалистых утесов. Замок Данвеган, построенный в 12 веке, на протяжении нескольких веков принадлежит семье Маклаудов и окутан множеством легенд. Старинный каменный мост возвышается над рекой Слигахан. Остроконечные горные пики, резкие обрывы, безграничные луга и многочисленные ветви петляющих тропинок пронизывают живописный горный массив Куиранг. На острове много пастбищ, благоприятный местный климат способствует разведению скота. От необычайной красоты побережья у путешественников захватывает дух.
Многие люди возвращаются сюда снова и снова, чтоб насладиться божественной красотой природы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх