На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Удивительные фрукты, о которых мало кто слышал

Все знают о том, что фрукты необходимо включать в свой ежедневный рацион. Но не все плоды можно найти в магазине или на рынке. Некоторые из них растут лишь в определенных странах с особенными климатическими условиями. Автор видеоподборки ниже рассказывает нам о самых экзотических плодах и их свойствах.

Видео: Удивительные фрукты, о которых мало кто слышал

Одним из самых популярных растений является кактус. Многие из них цветут, а некоторые даже способны плодоносить! На данный момент известно множество видов кактусов, на которых растут съедобные ягоды, например, плоды опунции можно употреблять в пищу. Их также прозвали колючей грушей, ведь фрукт очень на нее похож. Существуют различные вариации этих плодов, все они имеют разный цвет и вкус. Фрукт едят в сыром виде, а также используют в качестве основы для различных напитков и десертов.

Видео: Удивительные фрукты, о которых мало кто слышал

Если вы были на Гавайях, то, возможно, слышали о banana poka или по-научному — пассифлоре нежнейшей. Ее можно встретить в южноамериканских Андах, и она считается достаточно редким растением. Разрезав удлиненный желтый плод, вы откроете сочную, невероятно вкусную мякоть, которую можно есть даже с семечками, правда, они немного горчат. Кстати, эта мякоть используется для приготовления алкогольных коктейлей.

Видео: Удивительные фрукты, о которых мало кто слышал

Монстера деликатесная — растение, которое ранее встречалось лишь в субтропическом климате, но со временем ареал произрастания достиг широт с умеренным климатом. Побеги растения забираются по деревьям на высоту более двадцати метров. Крупные в форме сердца листья, воздушные корни и мелкие белые цветы позволяют безошибочно узнать этот вид монстеры. Выглядит созревший фрукт словно початок кукурузы, но считается ягодой. Мякоть по вкусу — это смесь банана и ананаса. Стоит отметить одну особенность — в незрелом виде есть эту ягодку опасно, ведь она содержит щавелевую кислоту. Стоит только попробовать кусочек незрелого плода, как тут же можно получить довольно неприятное раздражение кожи и горла.

Видео: Удивительные фрукты, о которых мало кто слышал

Родиной аки считается западная Африка, в 17 веке растение завезли на Ямайку, где его плоды были признаны национальными фруктами. В зависимости от степени зрелости они могут быть как съедобными, так и ядовитыми, поэтому необходимо употреблять заморский фрукт с осторожностью.

Кстати, а знаете ли вы, что существует фрукт, по вкусу напоминающий мороженое? Об этом растении и не только мы уже рассказывали в этой статье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх