На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: «Летающие» лисы — невероятно, но серые лисы умеют лазать по деревьям

Некоторые животные от природы наделены необыкновенными навыками, например, серые лисы способны продемонстрировать настоящие акробатические номера, находясь на высоте. Однажды в объектив видеокамеры попали малыши серых лис, которые бегали по кедру, то взбираясь на него, то спускаясь. Они делали это просто так, от радости, и это прекрасно, ведь благодаря видео вы тоже можете получить заряд позитива. Наслаждайтесь видеороликом и можете включить русские субтитры, чтобы лучше понимать комментатора.

Видео: «Летающие» лисы — невероятно, но серые лисы умеют лазать по деревьям

Оказывается, псовые выбирают себе определенное место, где бы они хотели отдохнуть. Как правило, лисы выбирают местность с густой травой и кустарниками, а также любят отдых на деревьях. Их можно сравнить с настоящими скалолазами, ведь они непременно поднимутся на высокий кедр, чтобы спрятаться от врагов или просто для развлечения. Свою способность передвигаться по деревьям они получили благодаря острым изогнутым когтям и возможности вращать передними лапами с большей амплитудой, нежели у других животных. Получая достаточно хорошее сцепление, они и могут показывать свои акробатические навыки. Удивительно, но высоты серые лисы тоже не боятся, ведь перепрыгивая с ветки на ветку, они могут забраться до 18 метров от земли!

Видео: «Летающие» лисы — невероятно, но серые лисы умеют лазать по деревьям

Свое логово лисы обустраивают с умом, опираясь на место обитания и на наличие рядом потенциальной провизии. Обычно они метят свое жилище, для них и остальных лис это нечто вроде статуса территории. Помеченная местность считается занятой. Точно так же происходит и с найденной добычей: когда лиса прячет свой трофей, она не забывает поставить свою метку. Полые деревья могут служить их убежищем, им нравится там обустраиваться, даже несмотря на то, что подобное жилище может возвышаться на девять метров над землей.

Видео: «Летающие» лисы — невероятно, но серые лисы умеют лазать по деревьям

Некоторые зоологи считают, что серые лисы довольно пугливы и скрытны, другие же думают, что они способны даже подойти к человеку очень близко и проявляют терпимость к наблюдению за ними. Но с точностью сказать можно лишь одно — они знают толк в развлечениях.

Что запечатлела камера видеонаблюдения в лисьей норе, а также почему эти зверьки не против одомашнивания, читайте в наших предыдущих публикациях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх