На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Суп, каша и рагу — какие весенние блюда готовят японцы из побегов бамбука

Растительность в Японии отличается уникальностью, ведь страна находится на крупных островах посреди океана, омываемая солеными водами и подогреваемая многочисленными подземными вулканами. Обильные дожди регулярно увлажняют теплую почву, и так природа создает условия для обильного роста всевозможной флоры. Самыми популярными растениями, которые символизируют Страну восходящего солнца, являются сакура и умэ (цветущие вишня и слива), хризантемы и бамбук. О последнем и пойдет речь.

Видео: Суп, каша и рагу — какие весенние блюда готовят японцы из побегов бамбука

Сами японцы часто говорят, что их счастье кроется в бамбуке. Именно его принято дарить как символичный подарок на праздники, украшать им вход в дом на Новый год, ставить на рабочие столы, чтобы бизнес и дела процветали, а также преподносить мужчине на свадьбу, как знак силы, несгибаемости и удачи в семейной жизни. Многие легенды гласят, если молодоженам подарили бамбук на свадьбу, то у них родится сын.

Видео: Суп, каша и рагу — какие весенние блюда готовят японцы из побегов бамбука

В прошлые времена, когда японцы верили больше в суеверия и старинные легенды, нежели в высокие технологии, они гадали на бамбуке. Полый ствол означал болезнь или убытки, а полный — успех и здоровье. Знахари же жгли бамбуковые палки, чтобы изгнать злых духов из дома. Сейчас японцы предпочитают готовить вкусные блюда из этого растения, а не сжигать его просто так. Автор видеосюжета ниже — девушка Тори, которая уже несколько лет живет в Японии и открывает их многогранную культуру. Сегодня она готовит весенний ужин из сладких побегов бамбука.

Видео: Суп, каша и рагу — какие весенние блюда готовят японцы из побегов бамбука

Эти коренья можно найти в бамбуковом лесу, отрыв их из земли, как картофель. В красивом и умиротворяющем видео Тори делится такими рецептами, как рис с побегами и моллюсками, рагу из корнеплодов, тэмпура из ростков бамбука, суп с крабовыми шариками. Видеоролик без слов, но не забудьте включить субтитры, где девушка подробно описывает приготовление блюд. Как вы думаете, каким корнеплодом можно заменить побег бамбука в России, чтобы получить аналогичные блюда? Кстати, некоторые мастера не только готовят блюда из бамбука, но и делают очень реалистичные фигурки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх