На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Самые опасные рыбы, с которыми лучше не связываться

О том, что в подводном мире существуют опаснейшие существа, знают многие. Но зачастую люди думают, что самыми страшными являются акулы или пираньи. Это действительно так, однако автор видео ниже знает еще несколько морских существ, при встрече с которыми можно сильно испугаться.

Видео: Самые опасные рыбы, с которыми лучше не связываться

Электрического угря можно смело назвать самым жутким водным представителем морского дна. Возможно, вы уже поняли, что данное существо может ударить противника электроразрядом. Угорь является довольно агрессивным видом рыб и не пренебрегает атакой на более крупных существ. Встречаться с этим хищником человеку не рекомендуется, ведь мало кто захочет почувствовать на себе его мощную силу тока.

Видео: Самые опасные рыбы, с которыми лучше не связываться

В рейтинг самых опасных морских существ также входят скаты с острыми ядовитыми иглами. Хвостоколы поражают жертву не только своим тонким шипом, но и ядом, который находится в нем. Тело хвостоколообразных плоское и чем-то смахивает на блин. Обитают они обычно в морских водах, однако есть и пресноводные особи. Скат-хвостокол использует свое ядовитое оружие лишь с целью обороны. Отдыхая на мелководье, можно по неосторожности потревожить его и получить такой сильный удар, что мало точно не покажется.

Видео: Самые опасные рыбы, с которыми лучше не связываться

Двухметровая рыба, которая обожает плавать в тропических водах Индийского океана, носит название большая барракуда. Ее считают поистине опаснейшим хищником водной стихии, и это действительно так. С самого детства рыбы учатся широко раскрывать пасть, что позволяет барракуде нападать даже на крупных противников. У данных хищников есть два метода, которые они используют для охоты: пассивное ожидание и активное нападение. Случается и такое, что в порыве своего охотничьего инстинкта барракуды истребляют куда больше добычи, чем им требуется для утоления голода. Дайверы часто становились жертвами нападения барракуды. Случайно напугавшие или потревожившие рыбу люди получали от нее довольно серьезные повреждения.

Существуют ли рыбы, скорость которых поразит даже гепарда? О десяти самых быстрых водных созданий мы подготовили видео.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх