На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Старинный предмет 130 лет простоял на видном месте, но нашли его лишь недавно

Лесная находка, которая породила множество вопросов. Неужели ее просто забыли когда-то? Что случилось с ее владельцем? Может быть, охотник оставил его, намереваясь вернуться, но так и не смог найти обратную дорогу?

Видео: Старинный предмет 130 лет простоял на видном месте, но нашли его лишь недавно

Пять лет назад в национальном парке Грейт-Бейсин в Неваде была найдена прислоненная к можжевельнику винтовка 137-летней давности. Ее могли заметить намного раньше, но так как она отлично вписалась в окружающую обстановку, ее было тяжело распознать. Незаряженное ружье, по-видимому, оставалось нетронутым более 100 лет. Его деревянное основание посерело и было частично зарыто, а ствол заржавел. Основываясь на его состоянии, эксперты полагают, что оружие вполне могли оставить в лесу более века назад. А самые загадочные мечи можно увидеть в нашем предыдущем посте.

Видео: Старинный предмет 130 лет простоял на видном месте, но нашли его лишь недавно

Эксперты из Западного центра Буффало Билла в Коди (штат Вайоминг) по серийному номеру определили, что оно было сделано в 1882 году. Люди, проводившие исследования в национальном парке Грейт-Бейсин штата Невада, случайно нашли оружие. Они удивились, что оружие кто-то просто оставил у куста, ведь винтовка модели 1873 года была очень ценной. Такие образцы продавались по цене от 35 до 50 долларов в 1880-х годах, а сейчас их стоимость может достигать 15 000 долларов в зависимости от состояния. Археолог парка Ева Йенсен наткнулась на ружье на скалистом выступе над ручьем во время исследований. А о самом ценном оружии в истории можно прочитать в предыдущем материале.

Видео: Старинный предмет 130 лет простоял на видном месте, но нашли его лишь недавно

Почти через пять лет после обнаружения сотрудники парка до сих пор не знают, кому это ружье принадлежало и почему его оставили у дерева. Записей о продажах или владельцах не найдено. Хотя предыстория винтовки остается загадкой, особенность территории дает некоторые подсказки. В то время Грейт-Бейсин был местом добычи полезных ископаемых, парк также служил местом для выпаса скота. Ружье, возможно, также было реликвией для охоты в этом районе.

Винтовка теперь является частью выставки, которую с удовольствием посещают туристы, приезжающие в Грейт-Бейсин. Она подчеркивает роль, которую самое популярное оружие сыграло в истории Запада. О странных находках из леса можно узнать здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх