На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Какие продукты сто процентов не нужно брать с собой в поход

Уже далеко не один раз рассказывалось о том, какие продукты надо брать с собой в поход: составлены списки лучших завтраков, обедов и ужинов, показаны лучшие рецепты, но вот какие продукты брать не следует? От чего отказаться в походе, чтобы не нарваться на отравление или просто испорченные продукты? Сейчас расскажем.

Низкокалорийная еда, в которой много жидкости

Первый и основной совет: даже если вы придерживаетесь строгой диеты и следите за фигурой, откажитесь от низкокалорийных продуктов и продуктов, в которых много воды. Во-первых, эта еда не даст никакой энергии перед достаточно энергозатратным походом, а во-вторых, пища, в которой содержится много жидкости, произведет диуретический эффект, проще говоря, мочегонный. А зачем в походе лишние 10 раз искать уединенный уголок для туалета?

Какие продукты сто процентов не нужно брать с собой в поход
Фрукты и овощи, быстропортящиеся продукты

Лучше не брать с собой любимый творожный сыр для бутербродов или пирожные из соседней кондитерской: уверяем, эта идея не увенчается успехом. Конечно же, можно захватить сумку-холодильник, но это лишняя нагрузка. А если не брать сумку, то свежие овощи и фрукты, а также другие продукты, которые быстро портятся, за час-два станут непригодными к употреблению. Совет: если очень хочется взять с собой фрукты, замените их на сухофрукты, к примеру, сушеные яблоки, груши и чернослив.

Какие продукты сто процентов не нужно брать с собой в поход
Соки и сладкие газировки

Как бы ни хотелось взять с собой любимый апельсиновый сок или же сладкую газировку, лучше не берите. Жажду это не утолит, а только усилит желание попить. Самый оптимальный вариант — обычная питьевая вода. Если вы не представляете жизнь без газировки, то возьмите все ту же обычную воду, но с газом.

Какие продукты сто процентов не нужно брать с собой в поход
Еда в стеклянной и тяжелой посуде

Тут, думаем, даже не надо объяснять: контейнеры для еды должны быть максимально компактные и легкие, чтобы не нагружать сумку. Пластиковые боксы, бумажные и вакуумные пакеты — ваши лучшие друзья на время похода.

Какие продукты сто процентов не нужно брать с собой в поход

А что вы обычно берете с собой из еды в туристические походы? Также предлагаем прочесть нашу статью и узнать о 12 самых бесполезных вещах для похода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх