На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Как превратить квартиру в скалодром

Как добраться до кровати, ни разу не наступив на пол?

Что делать, если вы заядлый скалолаз, но поблизости нет ни одной горы, которую можно было бы покорить? Если кажется, что ситуация безвыходная, то это далеко не так. Существует огромное количество целых центров по подготовке скалолазов. Их называют скалодромами. То, как создать скалодром у себя дома, наглядно демонстрирует главный герой ролика.

Видео: Как превратить квартиру в скалодром

Скалодромы представляют собой высокие стены с различными выступами, опираясь на которые любители скалолазания поднимаются до самого потолка. Скалодром может быть в виде всего одной стены или целого специально оборудованного помещения. Как же быть, если и скалодрома у вас рядом не оказалось, а желание забраться куда-нибудь повыше не покидает? Все очень просто. Представьте, что ваша квартира и есть тот самый скалодром.

Видео: Как превратить квартиру в скалодром

Помните нашумевший челлендж «Пол — это лава»? Суть челленджа заключается в том, что нельзя ни в коем случае касаться пола. Мужчина из видеоролика победил бы любого оппонента в этом соревновании, потому что его мастерство избегать касаний пола просто вне конкуренции. Он основательно подготовился. Маршрут пролегает по всем комнатам дома, а в одном месте даже проходит по лестнице на второй этаж.

Видео: Как превратить квартиру в скалодром

Безопасность превыше всего, поэтому скалолаз надел шлем. С помощью специальных тросов, закрепленных по всему дому, мужчина перемещается, не боясь упасть и ушибиться. Его цель — достичь кровати, не коснувшись пола. Самый сложный рубеж в виде лестнице преодолен, и вот впереди уже видна финишная прямая. За минуту виртуоз своего дела проходит весь маршрут, искусно карабкаясь по стенам, дверям и перилам. Наконец можно спокойно отцепить страховку и упасть на спину на мягкую постель. При желании такой маршрут можно проходить по несколько раз в день при любой необходимости переместиться в другую комнату.

Кстати, дома можно не только заниматься скалолазанием, но и кататься на лыжах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх