На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Обряды, которые нужно провести в Чистый четверг

Чистый четверг,  всегда считался особенным днем у православных верующих. Это не только день, когда принято очищать жилище к Пасхе. Великий четверг обладает мощной энергетикой, которую можно использовать для проведения определенных обрядов и ритуалов.

Наши предки верили, что обряды на чистый четверг помогут изменить судьбу и сделать жизнь лучше. Многие хотят воспользоваться этой мудростью предков и в современном мире.

В этом году чистый четверг 25 апреля.

Какие обряды провести для себя (укрепление здоровья, красоты, жизненной силы):

1. Чтобы в течение года быть здоровым и счастливым человеком, надо искупать до восхода солнца. Утренняя вода имеет особенные целебные свойства: она смывает грехи, обиду и боль, которые накопились в течение года.

2. Лучше всего в Чистый четверг мыться в холодной воде. Именно прохладная водичка способа смыть болезни, придать телу красоту и укрепить здоровье.

Раньше на ночь выносили огромный сосуд с водой, куда опускали что-то серебряное или золотое. Таким способом воду заряжали на богатство и крепость.

Похожее изображение

3. Можно также обливаться холодной водой, в которой предварительно размешана соль. Берется 250 граммов соли на ведро воды. Этого будет достаточно, чтобы смог омыться один человек.

В процессе мытья необходимо приговаривать, чтобы соленая водичка смыла с человека порчу, зависть и злость.

4. Чтобы волосы были пышными и красивыми девицы на Руси в Чистый четверг обязательно остригали кончики своих волос.

Какие обряды существуют на чистый четверг для дома:

1. Прежде всего, это генеральная уборка жилища. Современный быстрый ритм жизни не позволяет провести генеральную уборку посреди недели. В такой ситуации надо не полениться и хотя бы пройтись по дому тряпочкой, помыть пол и просто вытереть пыль.

Это делается для того, чтобы зарядить дом правильной энергетикой.

2. После уборки рекомендуется открыть все форточки и взять соль в правую руку. Надо солью надо прочитать небольшой заговор. Слова тут могут быть разными, смысл в том, чтобы зарядить соль на защиту дома от напастей, сглаза и несчастий.

Затем надо это горстку соли рассыпать полоской вдоль входной двери.

Похожее изображение

Обряды в Чистый четверг на любовь

Чистый четверг в 2018 году: обряды, в большинстве своем, связаны с уборкой и деньгами.

К примеру, всегда считалось, что во время уборки в этот день хозяйка всегда находит какие-то любимые и давно затерявшиеся предметы. Так вот, такая уборка поможет найти не только затерявшиеся предметы, но и нужных любимых людей.

Достаточно просто в ванной выделить место для своей второй половинки, которую девушка еще не встретила. Поставить стаканчик для зубной щетки и освободить место для бритвы.

Можно купить новые тапочки и поставить их у двери или освободить полку в шкафу под вещи. Наши бабушки верили, что именно так в Чистый четверг можно призвать свою любовь.

Обряды для привлечения денег

Это самые актуальные ритуалы Чистого четверга, о которых, хотя бы краем уха, точно слышал каждый человек.

В Великий четверг принято пересчитывать все деньги, которые имеются в доме. Пересчет надо проводить в строгой тайне от остальных членов семьи и три раза: на восходе солнца, в полдень и на закате.

Чтобы усилить эффект этого ритуала можно также обмыть двери и окна дома заряженной денежной энергетикой водой.

Сделать такую воду очень просто: жидкость надо набрать в емкость и положить туда несколько монет. Затем в этой воде смочить тряпку и обмыть двери и окна.

Можно приговаривать какие-то свои слова на привлечение денег.

После того, как двери и окна помыты, мелочь надо вынуть из воды и сложить в дальний закуток. Воду же вылить под растение дома или на улице.

Похожее изображение

Обряды на исполнение желаний

После уборки можно заняться перестановкой каких-то предметов. Это может быть мебель, а могут быть просто мелкие вещи, которые необходимо переложить.

Считается, что в процессе перестановки необходимо сконцентрировать на своем заветное желание. Если желание касается денежных вопросов, то лучше всего переставлять бытовую технику.

Обряды, связанные с четверговой солью

Чистый четверг: обряды в большинстве случаев сконцентрированы вокруг четверговой соли. Считается, что она обладает лечебными и защитными свойствами.

Это черная соль, которую можно приготовить только в этот день. Если употреблять соль в пищу, то можно будет защититься от многих болезней.

Если немного соли разбросать по дому, то это защитит жилище и будет способствовать укреплению отношений между членами семьи.

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев.

В современном городе сделать ритуал в такой его интерпретации довольно сложно. Но есть адаптированный способ.

Делать соль надо в ночь со среды на четверг и обязательно активировать при уборе жилища.

Берется соль из трех домов (к примеру, ваша соль, соль из дома счастливых здоровых друзей или родственников). Три щепотки соли смешиваются с пачкой соли крупного помола (мелкая, йодированная или морская соль для этого ритуала не подойдет).

Надо позвать каждого члена семьи и попросить, чтобы он кинул горстку уже смешанной соли на сковороду.

Добавить 12 ложек ржаной муки и разных трав и проколоть, пока мука не станет темной. Затем переложить соль в тряпочный мешочек и использовать по назначению.

Это основные ритуалы и обряды, исполнение которых в Чистый четверг может принести человеку удачу, здоровье и счастье.

Важно отказаться от негативных мыслей и никому не желать зла.

Источник

Запись Обряды, которые нужно провести в Чистый четверг впервые появилась Путь к истинной себе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх