На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Крутые технологии настоящего и будущего, благодаря которым человечество шагнет вперед

Знаете ли вы, что каждый год в мире подаются миллионы заявок на патенты? Люди или организации стараются узаконить новую вещь. Только китайцы за 2020 год подали более 1 400 000 заявок, но сколько из этих новинок смогут помочь человечеству развиваться и стать лучше? Сколько смогут вывести людей и науку на новую ступень? Единицы. Но о самых интересных и перспективных из них рассказывает автор видеоролика.

Крутые технологии настоящего и будущего, благодаря которым человечество шагнет вперед

Компьютеры прочно вошли в нашу жизнь, начав с огромных агрегатов, которые занимали целые комнаты, и дойдя до маленьких переносных смартфонов, которые помещаются в заднем кармане джинсов. Но компания Microsoft решила пойти еще дальше, и в скором времени планирует выпустить HoloLens 2 — компьютер в виде очков виртуальной реальности. Надев такой аппарат, человек сможет видеть трехмерную картинку. Такие очки станут незаменимыми помощниками при сложной детальной сборке, конструировании и даже при врачебной работе. Кстати, робототехника тоже не стоит на месте: взгляните на этих новых андроидов.

Крутые технологии настоящего и будущего, благодаря которым человечество шагнет вперед

Какими будут машины в 2040 году? Этим вопросом озадачились инженеры компании BMW и представили миру свой вариант — i Vision Circular. Что же очередная навороченная тачка может дать этому миру? Во-первых, машина работает на электричестве, что заметно понижает ее влияние на окружающую среду, а во-вторых, этот аппарат можно будет утилизировать на 100% — все ее материалы пригодны для вторичного использования и переработки. Если такие машины займут место современных, то в будущем нашим потомкам не потребуется решать такую проблему как автомобильные свалки.

Крутые технологии настоящего и будущего, благодаря которым человечество шагнет вперед

Самая мощная приливная турбина Orbital O2 уже была запущена в работу совсем недавно в водах Шотландии. Ее прямая задача — снабжать электричеством людей. Турбина использует силу приливов и отливов, чтобы получить энергию, которой хватает на 2000 домов в Великобритании. В отличие от многих других источников энергии, такие турбины не вредят окружающей среде. А что вы думаете о новых разработках? Кстати, в этой статье мы рассказывали о новых технологиях, которые могут сделать дороги безопаснее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх