На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Когда сообщили об утечке газа, люди не ожидали, что причиной будет огромная медведица

Оказывается, утечка газа может произойти не только по причине неисправности или поломки оборудования, этому может поспособствовать даже дикий зверь. Не верите? А это действительно так. В одном из штатов США медведь обустроил логово в подвале одного из домов, а прежде чем уйти, оставил хозяевам дома неожиданный подарок.

Когда сообщили об утечке газа, люди не ожидали, что причиной будет огромная медведица

Однажды житель штата Теннесси обнаружил в своем доме утечку газа. Мужчина не растерялся и сразу же обратился в газовую службу, чтобы специалисты смогли устранить столь опасную проблему. Рабочая бригада быстро выехала на вызов и начала искать место аварии. Проверяя газовое оборудование, которое находилось под домом, членами экипажа аварийной службы был найден мирно спящий медведь. Рабочие отметили, что в подвале было довольно тихо, значит, в помещении находится самец. По их предположениям, именно он повредил газопровод, когда решил обустроиться на новом месте. Проблема состояла в том, что утечку необходимо было устранить, но это невозможно было сделать, пока медведь находится на месте предполагаемой аварии.

Когда сообщили об утечке газа, люди не ожидали, что причиной будет огромная медведица

Рабочие решили вызвать на подмогу сотрудников департамента защиты дикой природы, чтобы те помогли вернуть животное в лес. Но когда они приехали на место происшествия, обнаружили, что хищник самостоятельно покинул помещение. И это был вовсе не самец. В подвале они обнаружили трех медвежат, которых оставила самка. Об этом сообщили в организацию по спасению медведей, ведь детенышей нельзя было оставлять здесь одних.

Когда сообщили об утечке газа, люди не ожидали, что причиной будет огромная медведица

Малыши были еще совсем маленькие, им было не более двух недель от роду. Сотрудники зоозащиты сообщили, что воссоединение малышей с матерью практически невозможно, но они ошибались. Медведица-мать вернулась к дому через несколько дней за своими медвежатами. С разрешения хозяев дома волонтеры вернулись для того, чтобы воссоединить семью. Малыши громко кричали, на что и среагировала заботливая мать. Волонтеры аккуратно вытащили медвежат и передали кричащих малышей матери. А через минуту рабочие уже услышали милое сопение возле груди хищной матери.

Слышали вы когда-нибудь игру на пианино в исполнении медведя? Посмотрите, чем занимался бурый мишка, пока хозяев не было дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх