На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Яйца, сыр, пончики, батончики — как выглядит производственный процесс

Как часто мы думаем о том, как были произведены те или иные продукты питания? В последнее время мода на осознанность, «быть здесь и сейчас», а также ЗОЖ и мысли о том, что именно мы едим, заставляют нас задумываться об этом. В этом видео представлены уникальные секреты производства продуктов питания, которые мы едим каждый день.

К примеру, интересно узнать, что в помещении, где курицы несут яйца, температура и влажность строго контролируются, чтобы несушкам было удобно. Три раза в день к ним в кормушки поступает четко отмеренная порция еды. Это смесь из зерна и соевых бобов. И никуда без витаминов и кальция, чтобы скорлупа у яиц была крепкой. Пол клетки каждой курицы имеет специальный наклон, чтобы яйца скатывались в желоб. Отсюда каждое яйцо поступает на конвейерную ленту, а потом в конечный пункт производства — упаковочный цех.

Сыры на нашем столе — один из любимых продуктов. Производство сыра начинается с молока: и чем оно более вкусное, тем более приятным будет вкус у сыра. Молоко проходит пастеризацию, то есть греется около часа. Затем в это молоко, которое находится в специальной ванне, добавляют молочнокислые ферменты, что делает жидкость более густой. Работники перемешивают и разрезают массу много раз. Постепенно она становится все более густой. И позже эта масса попадет в камеру для созревания, где проведет чуть больше года, для того чтобы превратиться в сыр.

Тесто для пончиков перемешивается в промышленном миксере, а затем еще и вручную, причем несколько раз. Одновременно с этим готовится глазировка. Затем тесто поступает в специальный аппарат, который делает из него форму пончиков. После этого оно попадает во фритюр, где жарится со всех сторон.

Производство батончиков начинается с начинки. Приготовленная масса добавляется в огромные чаны. Потом в дело вступает специальное оборудование, так как эту массу надо перемешать. Будущий батончик многократно растягивается и наполняется пузырьками воздуха. Массу растягивают так, чтобы она превратилась в лист. Сверху ее покрывают слоем арахисового масла.

Процесс приготовления любимых продуктов можно наблюдать в этом полезном видео.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх