24-летний Надав Оссендривер отправился в путешествие по парку Крюгера в Южно-Африканской Республике со своими друзьями. Они планировали наблюдать за гиеновидными собаками, но судьба сложилась иначе. Ребята вдруг оказались прямо на месте трагического и жестокого нападения на раненого детеныша антилопы гну.

Исследуя заповедник, молодые люди случайно увидели тревожную антилопу, она топталась около своего детеныша, который оказался ранен. Теленку уже не удавалось встать на ноги самостоятельно, а в небе уже кружили грифы в ожидании его гибели. То ли почувствовав добычу, то ли увидев, что падальщики уже вьются над возможной наживой, к месту нахождения раненого теленка подкрадывались и другие животные. Мама раненого быстро увидела своего первого врага: им был леопард. Не растерявшись, она бросилась на врага, грозно угрожая кошке своими рогами. План антилопы сработал, и опасный хищник сдал назад, пятясь в кусты. Некоторое время спустя на помощь к измученной антилопе приходят ее сородичи. Они находятся возле раненого теленка, обнюхивая его, как будто пытаясь чем-то помочь.

Когда помощники уходят, их место занимают другие хищные животные — бородавочники. Они тоже желают заполучить хоть какой-то кусочек от потенциальной жертвы. Один из представителей бородавочников пытался добить раненое животное и задел его своими бивнями. Но у них не получилось утащить теленка. За ним вернулся леопард.

Выжидая удобный момент, когда мать-антилопа отвлечется от своего дитя, хищник готовился к атаке. Дождавшись подходящего случая, леопард все-таки смог утащить раненое животное с собой.
Антилопа защищала своего раненого детеныша более пяти часов, но ей, к сожалению, так и не удалось его спасти. А одной из представительниц этого рода удалось высвободиться из крокодильей пасти, а ведь она думала, что это уже проигранное сражение.
Свежие комментарии