На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Как порезать овощи и фрукты с помощью пластиковых крышек

Удастся ли приготовить салат, порезать печенье и нарезать сыр при помощи пластикового ножа?

В интернете есть огромное количество самых разных роликов по созданию необходимых приборов из подручных средств. Умельцы создают ножи и другие столовые приборы из камня и дерева. Эти материалы очень редко используются для производства ножей. Однако есть еще один материал, из которого сложно сделать острый нож. Речь идет о пластике. В видеоролике ниже рассказывается о том, возможно ли создать из пластика острый нож, способный что-либо разрезать. О том, где и зачем возведут остров из пластиковых отходов, вы можете узнать из другого нашего материала.

Видео: Как порезать овощи и фрукты с помощью пластиковых крышек

Для создания ножа понадобилось всего 100 крышек. Ножницами по металлу отрезали боковые части крышки, чтобы материал лучше переплавился. Расплавлять пластик было решено на газовой печи в форме для запекания хлеба. Пластик начал очень быстро плавиться, и всего за 10 минут гора крышек превратилась в жидкую массу.

Видео: Как порезать овощи и фрукты с помощью пластиковых крышек

Из фанеры вырезали прямоугольник, которым придавили пластиковую массу, чтобы выдавить весь воздух. Несмотря на все усилия автора ролика, полностью весь воздух из массы вывести не удалось. Брусок получился пористый и некачественный, и его снова поместили в форму, а затем разогрели строительным феном. Из получившегося сплава вырезали по трафарету нож. Его положили на фанеру и еще раз разогрели с обеих сторон, чтобы выровнять заготовку.

Видео: Как порезать овощи и фрукты с помощью пластиковых крышек

После этого шлифовальной машинкой сняли все лишнее и сделали нож тоньше. Наждачной бумагой доработали заготовку, а остатки пластика расплавили и налили в металлическую форму, чтобы сделать ручку. Настало время тестировать нож из пластика. На удивление, он смог разрезать банан, помидор, твердое печенье и даже сыр. Разумеется, такой нож не получится использовать для ежедневного приготовления пищи, но для эксперимента он отлично подходит. А хотели бы вы, чтобы у вас на кухне находился подобный нож?

Несмотря на то, что пластик — универсальный материал, из которого можно сделать все что угодно, от него начинают отказываться. О том, почему в Европе полностью отказались от пластиковых окон, вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх