На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Тысячи попугаев обосновались в австралийском городке, чем озадачили людей

Время от времени животные напоминают людям, что мы не единственные жители на планете. Так или иначе, с их мнением приходится считаться, ведь действуют они массово и решительно. Недавно в Сети появилось видео, на котором изображено нашествие попугаев на небольшой австралийский городок. Птицы заполонили поселение, доставив местным жителям немало хлопот.

Птичье нашествие

Дело было на территории штата Новый Южный Уэльс, который расположен в южной части страны. Новым местом обитания пернатых стал город Наура, жители которого не остались в восторге от такого соседства.

Все дело в том, что птиц действительно много и они причиняют людям много хлопот. На видео можно заметить, как они расположились прямо на дороге, крышах домов, участках жильцов, фонарных столбах и даже на машинах. Они периодически массово взлетают в небо, что создает ощущение настоящего хаоса.

Видео: Тысячи попугаев обосновались в австралийском городке, чем озадачили людей
Эти прекрасные птицы заполонили маленький городок и доставили жителям немало проблем

Больше всего вреда птицы доставляют местным фермерам, урожай которых становится их пищей. Так, птицы стаями посещают фермерские угодья, питаются там, а позже отправляются к соседним участкам. Интересно, что население города никак не может противостоять воле этих животных, ведь данный вид попугаев охраняется государством.

Идентификация непрошеных гостей

Выяснилось, что на видео изображены стаи белых корелл — птиц, которые являются разновидностью какаду. В основном они населяют засушливые территории страны, но в этот раз почему-то решили прилететь к людям. Продолжительность жизни особей данного вида в естественной среде составляет примерно 10 лет, однако при должном уходе и содержании может прожить и все 30 лет.

Видео: Тысячи попугаев обосновались в австралийском городке, чем озадачили людей
Во многих странах эту птицу заводят в качестве домашнего питомца

Этих птиц довольно легко приручить, ведь они хорошо поддаются дрессировке. Так, для них не станет проблемой запоминание каких-либо отдельных слов, а в некоторых случаях даже мелодий. Мужские особи могут петь, подражая другим птичкам. Они прекрасно копируют пение сорок и соловьев.

Видео: Тысячи попугаев обосновались в австралийском городке, чем озадачили людей
Эти красавцы довольно быстро поддаются обучению

Кстати, пользователи в интернете не упустили возможность пошутить относительно происходящего. Самой популярной шуткой стал комментарий, в котором говорилось о том, что в Хогвартсе произошли кардинальные изменения, и письма доставляют теперь не только совы. Однако экологи всерьез бьют тревогу, обращая внимание на то, что к такому переселению птиц, скорее всего, принудило какое-то бедствие, которое навредило их обычной среде.

А как вы относитесь к подобным явлениям? Делитесь своим мнением в комментариях, а также не забудьте посмотреть видео о попугаях, поселившихся прямо в дереве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх