На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Мастер-джедай: 84-летний британский фермер стал звездой YouTube

Пенсионер читает стихи, учит медитации и рассказывает о психическом здоровье. Его уже прозвали джедаем, который мог бы существовать в нашей реальности.

Недавно ученые доказали, что видеоролики с милыми животными могут быть полезны для здоровья, но кому-то этого недостаточно, и чтобы успокоиться, приходится обращаться к техникам АСМР. АСМР ― это приятные ощущения расслабления, которые могут доходить до мурашек на коже. Вызывать такие ощущения могут музыка, видео, звуки или какие-то тактильные действия. Именно этим и занялся британский пенсионер, сначала сам того не понимая.

Мастер-джедай: 84-летний британский фермер стал звездой YouTube
Британский пенсионер, ставший настоящей сенсацией

Джону Батлеру 84 года, он живет в маленькой деревушке Бейквелл, он обычный фермер, точнее когда-то им был: сейчас в силу возраста он на пенсии. Да и ему нет надобности, ведь у Батлера больше 120 тысяч фанатов. Мужчина давно занимается медитацией и духовным здоровьем, поэтому несколько лет назад он завел свой собственный YouTube-канал, где рассказывает о духовности, поисках гармонии с самим собой, о гуманизме и о важности природы в нашей жизни. А иногда Батлер даже читает стихи. Но самое главное, как он это делает: его голос невероятно успокаивает.

Мастер-джедай: 84-летний британский фермер стал звездой YouTube
Батлера называют философом с фермы Бейквелл

Многие отмечают, что именно Батлер помог справиться с тревожностью, а также пережить 2020 год без стресса. Пользователи шутят, что хотели бы слушать перед сном сказки от Батлера и сравнивают его голос со стаканом теплого молока. Вот послушайте стихотворение в его исполнении, но предупреждаем, что есть риск влюбиться в этого дедушку.

Ну и как ваши ощущения?

Почитайте про другого дедушку, который стал рекламным лицом модного дома Gucci благодаря его любви к большим овощам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх