На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Почему змея — идеальная форма эволюции

Почему ученые считают змей обладателями лучшего тела в мире.

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему животные отличаются друг от друга формой тела? Между млекопитающими, живущими на суше, и рыбами, которые живут в воде, есть масса отличий. Дело в том, что эволюция позаботилась о том, чтобы определенным видам было максимально комфортно находиться в их среде обитания. Тела рыб вытянутые, чтобы они могли легко маневрировать под водой, а тела сухопутных животных приспособлены к гравитации. А смогла ли природа создать существо с идеальным телом? О том, кто выйдет победителем из схватки змеи с черепахой, вы можете узнать из другого нашего материала.

Видео: Почему змея — идеальная форма эволюции

Оказывается, смогла. Как вы думаете, какое животное считается обладателем идеального тела? Ученые считают, что существо с самым идеальным телом на планете — змея. Сначала с этой информацией будет сложно смириться, потому что тело змеи представляет собой вытянутую форму без конечностей. Однако змеи способны на нечто большее, чем просто ползать по земле. В видеоролике ниже рассказывается о том, почему многие животные завидуют змеям.

Видео: Почему змея — идеальная форма эволюции

Змея способна перемещаться по ровной поверхности не только горизонтально, но и вертикально. Если ей понадобится забраться вверх по гладкой стене, она с легкостью это сделает. Змеи могут вскарабкиваться на высокие столбы, преодолевать преграды из колючих кустарников и добираться туда, куда не может даже близко подойти любое другое существо. В чем же их секрет?

Видео: Почему змея — идеальная форма эволюции

Было проведено большое количество исследований, и ученые смогли разгадать секрет змей. Он заключается в их мышцах. Почти все тело змей состоит из мышц, с которыми они научились отлично обращаться. Они умеют невероятно точно распределять силу и цепляться даже за небольшие неровности, которые можно рассмотреть. Змеи лучше всех в животном мире умеют контролировать свое тело, поэтому на их пути все преграды и препятствия кажутся незначительными. А как вы считаете, кто из животных мог бы посоревноваться со змеями за звание лучшего тела в мире?

О том, почему змеи едят сами себя, вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх